5 июля в отдел полиции «Ямашевский» УМВД России по г. Казани поступило сообщение от 37-летнего местного жителя о краже более 1 700 000 тысяч рублей из салона его автомобиля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что днем потерпевший приехал на своем автомобиле в один из торговых центров. Припарковав автомобиль, заявитель направился в сторону торгового центра. Перед этим он оставил в салоне транспортного средства сумку, в которой находились деньги. Вернувшись обратно, потрепавший обнаружил, что машина была не закрыта. Визуально осмотрев салон машины, он обнаружил пропажу денежных средств, после чего сразу обратился в полицию. Изучив видеозаписи, полицейские установили, что после ухода потерпевшего к его автомашине подъехал «ВАЗ 2114», из пассажирского салона которого вышел неизвестный. Злоумышленник открыл дверь иномарки и забрал сумку с деньгами.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере».

Сотрудники оперативно сыскного отдела Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Ямашевский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что сразу после кражи злоумышленники выехали из города и направились в сторону Альметьевска. Совместно с сотрудниками ГИБДД подозреваемые были задержаны в Бугульме. Ими оказались 39-летний уроженец Грузии и 40-летний уроженец Абхазии. Похищенные денежные средства изъяты.

Решается вопрос об избрании отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник