В рамках совместного специального проекта УМВД России по Кировской области и Общественного совета при Управлении «Не дай себя обмануть» в Кирове проводятся встречи полицейских с работниками предприятий. Мероприятия направлены на разъяснение гражданам мер противодействия дистанционным преступлениям.

Очередная встреча состоялась на предприятии «Вятушка АГРО». С работниками встретился начальник отдела ОДУУПиПДН УМВД России по Кировской области полковник полиции Михаил Скочилов. Он рассказал работникам об основных схемах действий преступников, а также о способах защитить себя и своих близких от дистанционных краж и мошенничеств.

Михаил Валерьевич призвал сотрудников не переводить незнакомцам свои сбережения, не сообщать им информацию о банковских картах и счетах, а также выполнять все действия с деньгами вдумчиво и с осторожностью. Подробные рекомендации также были отражены в тематических памятках, совместно разработанных УМВД России по Кировской области и Общественным советом при Управлении, а также МВД России и Банком России.

В свою очередь участники мероприятия поделились своим опытом противодействия дистанционным преступникам и получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятия в рамках спецпроекта «Не дай себя обмануть» продолжаются.

 

Ссылка на источник