В производстве следственного отделения Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте находится уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего жителя города Ростова-на-Дону по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

По предварительной версии следствия, подозреваемый под предлогом оказания помощи двум местным жителям в прохождении курсов повышения квалификации в одном из образовательных учреждений города, путем обмана похитил принадлежащие им денежные средства в сумме 250 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник