Мужчина, 1983 года рождения, незаконно поставлял контрафактную табачную, спиртосодержащую, алкогольную продукцию на территорию ЗАТО город Новоуральск. В ходе ведения дела выяснилось, что данная продукция сбывалась физическим и юридическим лицам города Новоуральска.

В ходе оперативного мероприятия сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Новоуральска Свердловской области была получена оперативная информация о том, что в помещении гаража, расположенного в поселке Верх-Нейвинский мужчина хранит большие запасы немаркированной продукции. При установлении собственника гаража выяснилось, что им является местный житель, который сдавал свой гараж правонарушителю. Что именно хранилось в помещении пенсионер и не подозревал. По просьбе сотрудников полиции новоуралец предоставил доступ к гаражу, где был обнаружен склад сомнительной спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции. В ходе расследования было установлено, что у подозреваемого в пользовании имеется еще одно помещение, расположенное по улице Сергей Дудина (линия Лесная) в городе Новоуральске, где при вскрытии помещения была обнаружена аналогичная продукция.

Из двух гаражей полицейскими было изъято 13790 пачек немаркированной табачной продукции, 1085 литров спиртосодержащей продукции и 1640 литров алкогольной продукции различных наименований с отсутствием специальных акцизных марок Российской Федерации на сумму 2 487 203 рубля. Вещественные доказательства были помещены в камеру хранения МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение или сбыт товаров, продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Ссылка на источник