Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя города Туапсе по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, являясь торговым представителем коммерческой организации, получил от компаний и индивидуальных предпринимателей денежные средства в качестве оплаты за поставленную продукцию. Мужчина не внес их на счет организации, а распорядился по своему усмотрению. В результате противоправной деятельности обвиняемого общая сумма ущерба составила 275 тысяч рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник