Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой в получении доходов от незаконной предпринимательской деятельности.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности директором одной из организаций в сфере оптовой торговли лекарственными препаратами. Следствием установлено, что в период с 2015 года по 2021 год 49-летняя жительница краевого центра, являясь руководителем фирмы, в целях незаконного извлечения дохода и, пренебрегая требованиям законодательства, осуществляла деятельность, связанную с оптовой поставкой лекарственных средств в медицинское учреждение, не имея на то лицензии. Женщина заключила договоры на поставку лекарственных средств для медицинского применения. В результате противоправных действий предпринимательница получила доход от оптовой торговли без лицензии на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В отношении предпринимательницы следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник