Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ и спецподразделения краевого Управления Росгвардии при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали организаторов незаконных азартных игр. К нелегальному бизнесу оказались причастны трое жителей г. Елизово - 70-летний, 38-летний мужчины и 39-летняя женщина.

Установлено, что подозреваемые оборудовали нежилые помещения для проведения азартных игр. Одна из подпольных точек находилась в Петропавловске-Камчатском, а другая - в городе Елизово. Нелегальная деятельность осуществлялась с использованием игрового оборудования – виртуальных аналогов игровых автоматов и сети Интернет. Кроме того, организаторы привлекли к участию в криминальном бизнесе других лиц, осуществлявших функции администраторов и операторов.

Из помещений клубов изъято более 35 единиц игрового оборудования, а также около 300 тысяч рублей.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

38-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным фигурантам - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

 

Ссылка на источник