В апреле текущего года сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану в результате оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хранения с целью сбыта немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

На территории областного центра в торговом помещении, арендуемом 43-летним гражданином, оперативники обнаружили более 8,7 тысяч пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму более одного миллиона рублей. Нелегальная табачная продукция была изъята из незаконного оборота и направлена на ботаническую экспертизу.

Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник