В Республике Калмыкия, реализуя оперативную информацию, оперуполномоченные по борьбе с преступными посягательствами на грузы Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте выявили 35-летнего жителя города Элисты, которого подозревают в совершении кражи в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что мужчина, находясь в районе железнодорожной станции, в течение нескольких дней при помощи газорезательного оборудования порезал и демонтировал с подъездного железнодорожного пути рельсы общей длиной около 800 метров. Похищенный металл злоумышленник с помощью специальной техники погрузил на грузовой автотранспорт и планировал сдать в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила около 2,5 миллиона рублей. Также установлено, что гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежа.

В настоящее время следственным отделением Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Ссылка на источник