В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступных деяний на объектах транспорта, сотрудники уголовного розыска ЛОП на железнодорожной станции Нара в одном из пунктов приёма металла обнаружили фрагменты остряков от левого стрелочного перевода.

Транспортные полицейские установили, что неизвестные похитили с территории строительной организации железнодорожные детали и с помощью грузового автомобиля вывезли их в пункт приёма металлолома. Сумма ущерба составила почти 250 тысяч рублей. 

Одним из злоумышленников оказался ранее судимый житель города Наро-Фоминска 1989 года рождения. Мужчину доставили в дежурную часть ЛОП на железнодорожной станции Нара. В содеянном он сознался. Принимаются меры к розыску его сообщников. 

Следствием ЛО МВД России на станции Москва - Киевская в отношении гражданина и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник