Дознанием линейного отдела МВД России на станции Тула завершено расследование уголовного дела о хищении слитков чугуна с полувагона на железнодорожной станции Ясная Поляна.

Установлено, что житель Тульской области 1987 года рождения узнал, что в районе посёлка Станционный стоит грузовой поезд. В его полувагонах находятся чугунные слитки, изготовленные на местном металлургическом заводе и предназначенные для дальнейшей реализации.

Мужчина решил похитить часть чермета. С этой целью он поздно вечером прибыл на автомобиле к месту стоянки состава, забрался на полувагон и сбросил с него на железнодорожную насыпь 100 слитков чугуна.

Затем злоумышленник принялся перетаскивать металлические болванки в багажник и на заднее сидение машины. Он так увлёкся, что не заметил появившихся сотрудников транспортной полиции, проводивших на железнодорожных объектах оперативные мероприятия, направленные на пресечение преступных деяний.

В общей сложности мужчина успел осуществить сброс почти 700 килограммов чугунных слитков.

Дознанием ЛО МВД России на станции Тула в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник