В полицию ОМВД России «Балахнинский» в начале февраля 2022 года обратился 24-летний местный житель с заявлением о мошеннических действиях. Потерпевший рассказал полицейским, что в январе 2022 года на популярной интернет-площадке он нашел объявление о продаже серебряных инвестиционных монет 2017-2020 годов. Заинтересовавшись предложением, мужчина написал продавцу. После непродолжительной переписки балахнинец перевел на указанный счет 263 400 рублей и стал ждать посылку с монетами.

Когда мужчина дождался посылку, то обнаружил вместо ожидаемых монет конфеты. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ, следственным отделом ОМВД России «Балахнинский» возбуждено уголовное дело.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции установили, что к совершению преступления причастен 35-летний уроженец Краснодарского края.

Местонахождение злоумышленника было установлено. 6 мая 2022 года полицейские задержали его в г. Новороссийске и доставили в ОМВД России «Балахнинский». Задержанный полностью признал вину в содеянном, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона и других областей.

 

Ссылка на источник