В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что передала крупную сумму денег знакомому, который пообещал помощь в приобретении недвижимости в центре города-курорта. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и, вернув только часть денежных средств, перестал выходить на связь. Сумма ущерба потерпевшей составила 4 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 32-летнего приезжего из Армении по месту его временного проживания в городе Анапе и доставили в отдел полиции.

Установлено, что полученными от потерпевшей денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г. Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник