Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли факты незаконного проведения азартных игр, совершённые организованной группой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двоих жителей Новгородской области, организовавших этот нелегальный бизнес. По предварительным данным, азартные игры с использованием игрового оборудования и возможностей сети Интернет вне игорной зоны проводились в двух игровых клубах на территории Великого Новгорода. Для этого организаторы привлекли еще нескольких жителей региона, которым отводилась роль координаторов, техников и администраторов игровых клубов.

По имеющейся информации, общий доход от противоправной деятельности фигурантов составил свыше 12 млн рублей.

В Следственном управлении СК России по Новгородской области в отношении участников данной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В результате следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями при поддержке полицейского спецназа «Гром», изъято игровое оборудование, денежные средства, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время пятеро участников группы, в том числе предполагаемые организаторы, задержаны. Комплекс оперативных мероприятий по установлению других участников группы, выявлению и документированию нелегальной игровой деятельности продолжается.

 

Ссылка на источник