Следственным отделением линейного отдела МВД России на станции Барабинск предъявлено обвинение 43-летнему мужчине в покушении на хищение чужого имущества.

Транспортными полицейскими на территории одного из предприятий были задержаны в момент демонтажа железнодорожных путей работники пункта приёма металлолома города Барабинска. С их слов стало известно, что данные работы осуществлялись по устной договоренности с представителем железнодорожного предприятия. Согласно этому договору металлоприемщики должны были демонтировать железнодорожный путь общей длинною более 300 метров.

Стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Выяснилось, что он сознательно ввёл в заблуждение нанятых работников, сообщив им, что демонтируемые детали принадлежат его предприятию и пообещал им по окончанию работ официальный письменный договор. Однако в действительности заключать каких-либо договоров он не собирался, так как железнодорожный объект принадлежал совсем другой организации.

Таким образом, своими действиями обвиняемый причинил ущерб организации на общую сумму около одного миллиона рублей.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, расследование которого на данный момент завершено.

 

Ссылка на источник