Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего жителя города Армавира по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, являясь водителем автомобиля руководителя транспортного отдела высшего учебного заведения в Армавире, около пяти лет предоставлял в бухгалтерию по месту своей работы подложные гостиничные счета и кассовые чеки, подтверждающие его командировочные расходы. В результате его противоправной деятельности общая сумма ущерба, причиненного вузу, составила свыше 1 600 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащее мужчине имущество.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Ссылка на источник