В Магадане мужчина перечислил на счет третьего лица 2 млн. рублей, которые взял в кредит и 225 000 собственных средств. С заявлением потерпевший обратился в ОМВД 19.01.2022 г.

Потерпевший подробно описал как на протяжении нескольких дней ему поступали звонки с различных номеров. Звонившие назвали себя работниками МКО или правоохранителями. Каждый раз потерпевшего убеждали в том, что зафиксированы подозрительные финансовые операции с его счетами. Собеседники рекомендовали мужчине перевести имеющиеся средства на специальный счет, чтобы обезопасить их от хищения.

В конечном итоге мужчина согласился и перевел деньги на указанный ему счет. Так у него похитили 225 000 рублей из собственных накоплений.

На этом мошенники не остановились и убедили потерпевшего взять кредит в 2 млн. рублей и тоже перевести эти деньги на безопасный счет.

О том, что мужчина стал жертвой мошенников он понял после разговора со знакомыми. Они сказали ему, что существует подобная схема телефонного мошенничества. По данному факту возбуждено уголовное дело.