Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода задержали двоих уроженцев Самарской и Ленинградской областей 29 и 37 лет.

Предварительно установлено, что злоумышленники, сделав врезку, закачали нефтепродукты в специальный приёмник, который находился в двух километрах от места преступления. В дальнейшем они перекачали топливо в автомобильный полуприцеп с установленным внутри контейнером. Всего было похищено около 30 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В рамках следствия проведены обыски в городах Санкт-Петербург, Москва и Самара, в ходе которых изъяты денежные средства, в том числе валюта, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления.

 

Ссылка на источник