Сотрудники учётно-заградительной системы МВД России в СКФО, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка», остановили грузовой автомобиль под управлением 50-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе проверки транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса полицейские выявили факт перевозки коробок с табачной продукцией, не прошедшей обязательную маркировку на территории Российской Федерации, спрятанной среди коробок с легальным грузом.

Водитель автомобиля не смог предоставить сопроводительные документы и пояснил, что перевозит груз с одного из рынков города Пятигорска в город Нальчик.

По данным экспертизы, количество изъятой нелегальной продукции составило 12 тысяч пачек сигарет, общая стоимость которой составила порядка 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Зольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

 

Ссылка на источник