Сотрудники СК завершили расследование в отношении С. Ягольникова и еще 14 соучастников, и готовят материал для передачи в Генеральную прокуратуру для утверждения и передачи в суд.

Рассматривать дело будет военный суд, так как речь идет о растрате и присвоении почти 300 млн. рублей из бюджета Министерства обороны.

Среди подельников бывшего директора ЦНИИ экс-сотрудники предприятия РТиС, учредителем которого является главный фигурант.

Согласно версии стороны обвинения на работу в РТиС устраивали бывших сотрудников ЦНИИС и людей из близкого окружения Ягольникова. За счет этих фиктивных сотрудников увеличивали расходы на реализацию государственного заказа Министерства обороны, Федеральной службы охраны и иных предприятий Военно-промышленного комплекса. 

Первым заподозрил неладное А. Храмичев, потребовав с “условных сотрудников” объяснений по поводу их деятельности или возврат заработной платы в полном размере. После этих обвинений сотрудники сами обратились к правоохранителям с заявлением, что у них нет доступа к зарплатной карте и денег никаких они не получали. По итогам следственных мероприятий было установлено, что махинации Ягольникова нанесли ущерб государственному бюджету более чем на 280 млн. рублей.