После казанской трагедии начнут контролировать блогеров-миллионников

То, что произошло в казанской гимназии 11 мая, вынудило более внимательно посмотреть на то, что делают блогеры. И. Галявиев, устроивший стрельбу в школе Казани, и убивший 9 человек, в течение нескольких последних месяцев на своих страницах в соцсетях публиковал фото оружия. На канале в Телеграм он в открытую делился собственными планами. М. Заболотный, частный детектив, говорит, что в сети таких десятки. Роскомнадзор после трагического инцидента начал тщательно проверять деятельность многих блогеров. Уже закрыто в интернете свыше трех сотен небезопасных ссылок.

Заболотный отмечает, что от того, что блогеры размещают в сети, охватывает ужас. Немало таких деятелей открыто проводят пропаганду насилия и аморального образа жизни. Э. Бил, который стал виновником ДТП в центре столицы, Н. Ивлеева, получившая штраф за нарушение скоростного режима – яркие представители блогеров, подающих отрицательный пример подрастающему поколению. Дети смотрят их ролики и считают, что такое поведение допустимо и для них.

Детектив пояснил, что занимается сейчас расследованием, связанным с Р. Багаевым, блогером-миллионником. В ходе работы он выявил интересные факты. На текущий момент он не стоит на учете в военкомате и находится ведомством в розыске. Кроме того, выяснилось, что ранее блогер зарабатывал, как вебкам-модель, демонстрируя подписчикам себя в обнаженном виде. Сбежавшая от него гражданская супруга, которая еще и беременна, рассказала, что он ее систематически избивал. При всем этом у него в соцсетях миллионы подписчиков.

М. Заболотный рассказал, что очень часто к нему стали обращаться родители детей с Рублевки. Их несовершеннолетние дети сутками наблюдают через интернет за блогерской деятельностью. В итоге дети меняются до неузнаваемости, что и вызывает беспокойство у родителей. По ходу проверки выясняется, что блогеры-миллионники в открытую действуют противозаконно, чувствуя абсолютную безнаказанность. Последствия могут быть слишком серьезными, поэтому заниматься данной проблемой следует на правительственном уровне. В сети появились петиции к Президенту. Авторы их просят разобраться главу государства в ситуации.