Новое заявление на уполномоченного по правам человека Антона Шарпилова поступило в правоохранительные органы Челябинска. Его подала экс-супруга, выдвинув обвинение в насилии и нанесении ей вреда.

Конфликт в семье продолжается несколько лет. Причина – несовершеннолетние дети, которых никак не поделят родители. Они не могут договориться, с кем малыши должны жить.

Супруга омбудсмена Мария рассказала, что около полутора лет назад экс-муж увез от нее детей и не давал ей общаться с ними. На эти слова Шарпилов ответил, что он все сделал по закону, потому что суд решил вопрос в его пользу.

Через какое-то время мать забрала дочь и сына и скрывалась вместе с ними в Подмосковье. Пришедший в ярость Антон воспользовался услугами детективного агентства и обнаружил место, где они прятались.

Защитник женщины заявил, что Шарпилов две недели назад прибыл в Балашиху и сделал попытку увезти детей. Мария в это время была с сыном на детской площадке. Он подошел к мальчику и велел ему садиться в автомобиль. Ребенок испугался и стал звать мать. Бывшие супруги начали ругаться. Мужчина применил силу и начал произносить угрозы. Малыш заплакал и побежал в дом. Вырвавшись из рук Шарпилова, женщина пошла за сыном. Они быстро собрались и покинули это место. Не зная об этом, экс-супруг с другом хотели выломать двери в квартиру, но проживающие по соседству люди сообщили в правоохранительные органы.

Шарпилова поехала в травмпункт и зафиксировала телесные повреждения, а затем отнесла в полицию несколько заявлений. Помимо этого, она обратилась в СК с просьбой узнать, как омбудсмен нашел ее. По словам дамы, Антон как-то упоминал, что сыщик использовал биллинг телефона.

В суд подмосковного Реутова Мария подала заявление. Женщина попросила пересмотреть предыдущее решение и отдать детей ей. Этот вопрос будет рассматриваться 3 июня.

Антон тоже не успокоился и подал встречные иски в судебные инстанции и заявление в правоохранительные органы, так как по сути Мария нарушила закон, забрав детей у отца.

Также Антон обратился в суд Курчатовского района Челябинска с просьбой лишить его бывшую супругу родительских прав. Рассмотрение этого дела должно было начаться 17 мая. В ответ женщина подала ходатайство о том, чтобы этим занялся Реутовский суд, так как на данный момент она живет в его юрисдикции.