Информагентство «Орелград» сообщило о решении АО «Орелавтотранс» подписать договор с частным детективом, который должен выявлять нарушения требований перевозок пассажиров. Об этом опубликовано извещение на сайте госзакупок. Организация уже определилась с исполнителем, поэтому конкурс на исполнение заказа не проводится.

О поставленных условиях ничего не известно, документация не предоставлена, так как закупка производится у одного поставщика. Для оплаты услуг предусмотрено выделить 120 тысяч рублей, максимальная стоимость заказа покрыта тайной. «Орелавтотранс» поясняет, что в данном случае не предусматривается подача, оценка и определение лучшей заявки, так как закуп проводится не на конкурентной основе. Ничего конкретно не пишется об обязанностях сыщика, кроме фразы об оказании услуг по расследованию. 

Подобный контракт был заключен летом этого года. Тогда цена закупки составила 270 тысяч рублей. Детектив исполнял обязанности «тайного пассажира». Ему ставилась цель обнаружить нелегальные пассажироперевозки. В прошлый раз договор был заключен с ИП. Скорее всего, результаты первого расследования оказались полезными, так как организация решила продолжить подобную практику.

 

Ссылка на источник