О 45-летнем жителе Киевской обл., который в интернете знакомился и начинал отношения с девушками, а в последствии жестоко издевался над ними, уже рассказывало издание «Факты». Мужчина всячески унижал их и избивал, особенно, если девушка хотела его бросить. Эта участь не обошла стороной Ольгу Войтенко. 33-летнюю женщину этот мужчина не так давно, несколько недель тому, до полусмерти ее избил. У не выбиты зубы, сломана челюсть, переломаны ребра и руки. Садиста остановил появившийся случайно сосед, в противном случае Ольги уже бы не было.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом. Но, если бы правоохранители приняли соответствующие меры изначально, несколько лет тому, то Ольга сегодня не оказалась бы в таком положении, как другие девушки, а некоторые из них, возможно, остались бы живы. Так, в 2016 г. была известна информация о том, что две бывшие девушки этого мужчины погибли при очень странных, а главное, похожих обстоятельствах. Каждая из них, но в разное время выпали из окон квартир, которые находились в многоэтажных домах. И в первом случае, и во втором было много улик, указывающих на убийства. К сожалению, по непонятным причинам расследования тогда полицией не проводились.

Каким образом садисту удавалось привлечь к себе внимание женщин? Почему они влюблялись в него, а со временем долгие месяцы боялись от него уйти, несмотря на жестокость и насилие?

Все без исключения избранницы мужчины имели высшее образование и были успешными

И сейчас еще активна страница преступника в Facebook. Всем он представлялся, как доктор, специализирующийся на спортивной медицине. Из рассказов бывших его девушек стало понятно, что мужчина на самом деле является врачом-венерологом, а с недавних пор стал реализовывать препараты, предназначенные для спортсменов. При прочтении его постов становится понятным, что этот человек любил и хотел внимания к своей персоне, относился к себе с гордостью, да и вообще был собой доволен. В сети очень часто размещал свои фото с обнаженным торсом, рассуждал на тему страсти, отношений, а также оргазме у женщин. Кроме этого, размещал фото со своими девушками, по мере того, как они менялись. В последнее время на снимках была О. Войтенко – девушка, которая сейчас находится в больнице в искалеченном состоянии.

Войтенко преступник чуть не отправил на тот свет после ее заявления о расставании с ним. Ольга решила разорвать с этим человеком все отношения после учащающихся беспочвенных скандалов, инициатором которых был мужчина, и угроз в адрес ее сына (мальчику четыре года). которого он обещал «посадить в бетонную яму». Девушке же он говорил, что заплатит наркоману и тот за двести долларов мальчика обольет кислотой. С аналогичными угрозами столкнулись и другие женщины, ставшие жертвами изверга. Поведение со всеми девушками, которых он считал своими, было идентичным. В первое время было все замечательно – классический конфетно-букетный период. Второй этап отношений – скандалы с криками, угрозами, вымогательством денег, как компенсации за нанесенный девушкой моральный ущерб, ведь он «страдает».

Все девушки, которых выбирал мужчина, были успешными и обеспеченными. Виктория Манкевич, которая погибла в 2016 г., имела высшее образование, которое она получила в Сорбонне, и трудилась в международной известной компании. Еще одна девушка, которой тоже давно нет в живых, Ольга Бородиня, знала несколько иностранных языков. Она была финансистом в киевской крупной компании. Ольга погибла в 2012 г. 21 декабря после возвращения из командировки из-за границы. С этим мужчиной она встречалась уже несколько месяцев, но перед тем, как уехать, бросила его. Естественно, экс-парень был не согласен с таким решением и хотел вернуть ее. Он и настоял в день гибели девушки на встрече с ней. В итоге, этот человек был последним, кто видел девушку живой. Ее обнаружили мертвой под окнами собственной квартиры. Дверь в жилище была открыта, а в нем оперативники не нашли вообще никаких отпечатков пальцев, в том числе и самой хозяйки. Уже позже. При проведении независимой судмедэкспертизы специалисты сделали заключение, что некоторые травмы погибшая не могла получить при падении даже с такой большой высоты. Получены они были в результате ее избиения при жизни. При всем этом следователи решили, что это самоубийство.

Практически все то же самое произошло весной 2016 г., в апреле, уже с другой возлюбленной данного мужчины. Виктория Манкевич погибла при аналогичных обстоятельствах и опять именно он стал последним человеком, который видел ее при жизни. Девушка незадолго до трагедии говорила подругам, что у них с парнем разладились отношения. С его стороны начались крики, унижения. Он мог выгнать ее без одежды из квартиры или оставить одну посреди ночи на заправке. 13.04.2016 г. тело Виктории было найдено в Киеве на проспекте Отрадный под окнами многоэтажного жилого дома. В морг она поступила, как неизвестная, так как не было документов, телефона и, хотя бы чего-то, что могло помочь идентифицировать личность. Всю неделю, пока тело девушки находилось в морге, ее родные считали, что она жива, так как от нее приходили в Вайбере сообщения и СМС на телефон. Кто-то продолжал писать с ее телефона уже после того, как Вики не стало. Родные были полностью уверены, что это был ее мужчина. Но и в этот раз полицейские решили, что это самоубийство. 

Мужчина эти факты из своего прошлого не скрывал от последующих своих женщин. Говорил, что девушки ушли из жизни из-за того, что любили его. Асе Зброцкой из Киева он рассказал о происшествии с Ольгой Б. прямо на первом их свидании.

Ася рассказала журналистам издания, что познакомились они в сети Интернет. Во время первой их встречи мужчина и поведал историю о суициде Бородини. Девушка говорит, что отзывался он о ней достаточно хорошо, но заметил, что она была слишком ревнивой. Мужчина говорил, что непосредственно перед происшествием Ольга приревновала его к кому-то из-за чего между ними произошла ссора. После этого она и прыгнула из окна. Ася рассказала, что умерла Ольга в конце 2012 г., а они стали встречаться в 2013 г. весной. Производил мужчина впечатление умного человека, был интересным собеседником. В начале он вообще всегда дарил цветы, читал стихи Есенина. Так продолжалось несколько первых месяцев. А в мае был первый странный и непонятный случай. Девушка опоздала на встречу с мужчиной на 10 минут, что вывело того из себя. Он устроил скандал, отобрал сумочку, в которой были документы, в том числе и на машину, ключи от квартиры. Он заявил, что девушка должна ему принести сто долларов, иначе сумку он ей не отдаст. Сказал, что это компенсация за нанесенный ему с ее стороны ущерб. Деньги он потребовал принести через час. Добавил, что, если Ася обратится за помощью в правоохранительные органы, то это ему только на руки. Посыпались угрозы о том, что ее обольет кислотой бомж, а он при этом останется с алиби и никто его не заподозрит. Добавил, что если денег не будет через час, то сумма будет увеличиваться. Ася принесла деньги, и он отдал ей сумку, а также добавил, чтобы деньги она отдала нищим, которые попрошайничают под Владимирским собором. После того, как она заметила, что там у нищих доход побольше, чем у нее, он позволил перевести их на лечение детей с онкологией. При этом потребовал, чтобы она предъявила квитанции о переводе средств.

Естественно, после всего, что случилось, в планы Аси не входило продолжать отношения со своим избранником. Но у него были совсем другие планы. Он заявился к девушке на работу, упал на колени и просил прощение. Обещал, что он не будет настолько требовательным, пояснял, что хотел, чтобы она просто извинилась за то, что опоздала. Клялся, что ничего подобного больше не произойдет. Девушка поддалась на уговоры. Сейчас она говорит, что желания встречаться с этим человеком у нее уже не было, но она хотела, чтобы тот успокоился. Скорее всего, Ася уже тогда стала его бояться и не хотела разозлить.

Эти нездоровые отношения продлились еще шесть месяцев и идеальными назвать было их никак нельзя. все чаще мужчина скандалил, затем начинал извиняться. Зброцкая рассказала, что после одной из таких ссор ей подожгли машину. Огонь быстро потушили и автомобиль удалось отремонтировать. В следующий момент во время выяснений отношений в телефонном режиме ее дочь в окно увидела, что этот человек режет на машине колеса. Кстати, потом он их сам менял.

Ася рассказывает, что к тому моменту она хорошо понимала, что мужчина неадекватен. При этом она боялась сказать ему твердо, что она его бросает и надеялась, что он кого-то найдет, но не тут-то было. Однажды девушка ему сказала, что больше не может так жить и предложила расстаться, добавив, что он может всем рассказывать, что это он ее бросил. В ответ она получила сильную оплеуху и упала. Мужчина ушел, но вернулся спустя пятнадцать минут обратно. Зашел в офис попросил выйти на улицу. Чтобы он не устроил неприятную сцену в присутствии коллег, Ася вышла и села к нему в автомобиль поговорить. Но мужчина поехал к пустырю рядом с проспектом Лобановского.

Он открыл дверцу и когда девушка вышла, то нанес удар кулаком прямо в нос. Она вспоминает, что услышала хруст и почувствовала, как полилась кровь. Ася говорит, что именно в эту секунду к ней первый раз пришла мысль, что Олька не самоубийца и, что вот сейчас пришла и ее очередь умереть от рук изверга. Она делала попытки убежать, но садист ее догнал и нанес удар в затылок. Он орал, чтобы девушка выплатила ему моральный ущерб в сумме 10 000 долларов или переоформила свой автомобиль на нее. Она ответила, что ничего он получит, тогда мужчина сказал, что если тогда огонь ее не уничтожил, то в этот раз машина точно сгорит. Также, он начал угрожать и ее дочери, стал спрашивать, хочет ли Ася получить органы дочки.

Садист и дальше продолжал жестоко бить девушку и, вполне возможно, что убил бы ее, если бы не остановился автомобиль с мужчинами, случайно проезжавшими мимо. Ася побежала к ним с криками о помощи. Сам изверг начал орать, что это его жена, которая изменила ему и они сами во всем разберутся. Девушка же кричала, что он ей не является мужем. Именно эти мужчины и стали ее спасителями. Они привезли Асю на работу, и она сразу же написала заявление в полицию.

Преследование со стороны экс-возлюбленного так и не закончились. У Аси после этого случая вскоре второй раз подожгли машину, которая сгорела. По данному факту возбудили уголовное дело.

Женщина говорит, что свое слово он сдержал и долго продолжал ее преследовать и угрожать ей. Требовал, чтобы она забрала свое заявление. Ася рассказывает, что очень боялась, что он ее убьет и даже родных предупредила на случай нахождения ее тела под окнами многоэтажного дома. Если что, значит это его рук дело.

До суда девушка дело довела, но мужчине повезло, и он не получил наказания, на которое заслуживал.

Как пояснила Ася, дело было закрыто, так как истек срок давности. Вообще во всем этом было много несоответствий. Дело закрывалось несколько раз, и, что интересно, без никаких оснований. Девушке приходилось добиваться. Чтобы расследование снова возобновили. И, когда уже, казалось бы, все в порядке, на суде выяснилось, что с того момента, как ей были нанесены побои, прошло 3 года.

Журналистам издания Ася и вторая экс-девушка мужчины по имении Анна говорили, что тот на постоянной основе принимал наркотические препараты.

Анна говорит, что мужчина принимал амфетамин. По ее словам, так он продлевал длительность полового акта и получал более яркие эмоции (последнее утверждал сам подозреваемый девушке на момент, когда они были вместе). Анна говорит, что их отношения начались уже после того, как погибла Виктория Манкевич. Сам мужчина ей рассказывал, при чем с гордостью, что Ольга с Викой настолько его любили, что ушли из-за него из жизни. Всем своим видом он показывал, что он то не виноват, что настолько большим успехом пользуется у противоположного пола, что они даже жить без него не могут.

Анна говорит, что во многом сценарий их отношений совпадает с тем, что пришлось пережить другим женщинам, пострадавшим от этого изверга. Первая их ссора завершилась требованием со стороны мужчины полтысячи долларов. Он заставил ее оформить «быстрый кредит», но уже на этапе подписания документов заявил, что не нужно это делать, так как он ее прощает.

Девушка говорит, что этот человек отличный манипулятор. С ним она постоянно чувствовала себя виноватой абсолютно за все: опоздание на 5 минут, хлопнула в его машине дверцей или испачкала коврик. Скандал был по малейшему поводу. После того, как узнал, что она ездила за границу с подругой, то избил девушку, а ее телефон швырнул об стену с такой силой, что тот разбился. Анна говорит, что по началу она его действительно любила и боялась остаться без него. По этой причине она не верила версии, что именно он виноват в смертях двух своих предыдущих девушек. Ведь в 2016 г. об изверге и садисте уже сделали телесюжет и там все предельно понятно описано и рассказано. В принципе, все уже в тот момент было более чем очевидно. Со временем она просто стала очень сильно его бояться. Он смог после избиения, силой заставить ее пойти в гости с ним к друзьям на новогодний праздник. Девушка пыталась отказаться, на что мужчина ей ответил, что она может не идти, но в этом случае через несколько лет или раньше, когда у него не будет настроения, он найдет «безбашенного атошника», который за сто баксов переломает ноги и Анне, и ее ребенку. И добавил, что обоих будут катать на инвалидной коляске пожизненно. Он предложил и второй вариант. Анна должна перестать обижаться, собраться и пойти с ним на торжество. Когда девушка назвала садиста монстром, тот ответил, что она молодец и если захочет, то может быть хорошей девочкой.

В итоге отношения их закончились. Квартира девушки сгорела.

Женщина говорит, что именно этот человек ее сжег. Перед этим он пришел домой к Анне и изнасиловал ее. Девушка была настолько запуганной, что уже даже не сопротивлялась происходящему. После этого он ее отпустил, так как у ребенка был утренник. Сам же остался в квартире. Она его выгнать не смогла. Сказал, что при встрече отдаст ключи. Вернул он их в этот же день, но, скорее всего, сделал из них слепок. Практически на следующий день в отсутствие Анны в квартире произошел пожар. Потом он ей сказал, что это Бог наказал девушку.

Но и это еще не все. Изверг напал на девушку в подъезде, сильно ее избил, забрал телефон. Анна написала в правоохранительные органы заявление и некоторое время жила не в Киеве, даже пользовалась услугами телохранителя, боясь, что он и в самом деле убьет ее и ребенка. Уголовное дело в скором будущем закрыли.

Ася Зброцкая рассказывала, что еще когда у них были отношения, мужчина не раз отмечал, что у него среди стражей правопорядка есть хорошие знакомые. Говорил, что так как он доктор, его услугами часто пользовались правоохранители. Он им поставлял лекарства или препараты. Частный сыщик, на телепрограмме «Говорит Украина» отметил, что мужчина еще много лет тому из-за наркотических веществ стал интересен сначала милиции потом полиции и по ряду вопросам тесно сотрудничал с правоохранителями. По этой причине его и не трогали. Это вполне может быть правдой, так как от действительно в течении многих лет избегал наказания за свои преступления. Женщина говорит, что, когда садиста задержали в последний раз, в вышгородское полицейское отделение приходили его товарищи. За то, чтобы мужчину освободили, они предлагали правоохранителям внушительные денежные суммы. Полицейские не согласились, за что пострадавшие от него женщины им благодарны. В настоящее время производство об избиении О. Войтенко находится в облуправлении полиции. Дела по фактам смерти В. Манкевич и О. Бородини, а также о поджоге автомобиля находятся в киевском Соломенском районном отделе. Но девушки боятся, что расследование не ведется, так как следователь с ними на связь давно не выходит.

Издание отправило запрос в Соломенское РУВД, на который пришел ответ, что идет расследование. Подробности предоставлены не были.

А. Небитов, начальник областного полицейского управления, заявил, что преступления, которые за эти годы совершил данный человек, раскроют.

В своем заявлении Небитов отметил, что изверг регулярно во всех отношениях измывался над девушками. Поэтому правоохранители проведут тщательное расследование по каждому эпизоду в отдельности. И, если версия о том, что он убийца, не подтвердиться, но будет установлено, что именно он довел девушек до суицида, будут приняты соответствующие меры.

Полицейские опубликовали фотографию преступника и обратились с просьбой ко всем, кто стал его жертвой, обращаться на «102».