В преддверии Дня Росгвардии начальник белгородского областного управления Росгвардии полковник Дмитрий Мещерин провел личный прием граждан. Большая часть поступивших от жителей региона вопросов была связана с разъяснением порядка получения лицензии на приобретение оружия и патронов к нему.

Руководитель территориального органа рассказал посетителям общественной приемной о порядке поступления на военную службу по контракту, льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для военнослужащих, а также перспективах карьерного роста. Были даны консультации по вопросам получения образования в высших учебных заведениях Росгвардии, санаторно-курортного лечения в здравницах и санаториях ведомства.

Представители частных охранных предприятий пришли за консультациями по части лицензионно-разрешительной работы, частной детективной и охранной деятельности. Представитель ведомства дал исчерпывающие разъяснения по всем поступившим вопросам, а также поручил своим заместителям по соответствующим направлениям подготовить детальные ответы и в установленные сроки направить их всем заявителям в письменной форме.

«Обратная связь с населением является неотъемлемой частью нашей деятельности. Это позволяет подразделениям ведомства доверительно и плодотворно взаимодействовать с гражданами», - отметил полковник Дмитрий Мещерин.

Ссылка на источник