В загородном клубе «Романтик», что на Истринском водохранилище, 9 июля 2011 г. состоится Чемпионат СССР: Союз Сильных и Смелых Романтиков. Он проводится ежегодно примерно в одно и тоже время, но с различными программами. В этом году состоится также матчевая встреча: Сборной команды России против Сборной команды Мира

Девиз Чемпионата - 2011: «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности».

В живописном месте Солнечногорского района Московской области каждый год летом собирается несколько тысяч поклонников единоборств.

Спонсорами соревнований выступают крупные компании, банки, спортивные общества, профильные общественные организации и объединения. Чемпионат СССР проходит в загородном клубе на берегу Истринского водохранилища. Красочно оформленная территория, живая музыка, большое количество гостей на чемпионате, эксклюзивная спортивная программа делают праздник незабываемым.

В программе:

Любительские соревнования для посетителей

Различные шоу и выступления

Профессиональные бои

Ночная дискотека, салют

 

Клуб «Романтик» в день проведения чемпионата СССР по единоборствам традиционно становится местом, где собираются известные персоны, заслуженные спортсмены, представители государственных структур и органов исполнительной власти, депутаты Госдумы и Совета Федерации, представители бизнеса. Располагающий к себе формат проведения уикенда «без галстуков», в атмосфере праздника на открытом воздухе, зрелищные состязания профессиональных бойцов – все это способствует неформальному общению.

Эти спортивные соревнования проходят уже в течение ряда лет, и привлекают своей яркостью, подготовкой спортсменов, правильной организацией, спортивным духом. Они привлекают много молодежи, которая стремиться проявить себя.

В центре обширной площадки по всем правилам оборудован ринг для выступления участников соревнований по кикбоксингу. Судейскую команду достойно представляют судьи международных категорий, заслуженные в прошлом спортсмены, заслуженные тренеры по единоборствам.

Из Положения о проведении Чемпионата Мира среди профессионалов:

1. Классификация соревнований 

Чемпионат Мира по кикбоксингу, проводится с целью:

- популяризации и развития кикбоксинга;

- пропаганды здорового образа жизни;

- воспитания у молодежи чувства любви к Родине;

- поддержки дружеских отношений между спортсменами разных стран.

2. Проводящие организации 

Чемпионат Мира по кикбоксингу, проводится: Федерацией Кикбоксинга России, Русским Спортивным Агентством, Общественным спортивным движением СССР, WAKO-PRO, Мировой версией W5.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Федерацией Кикбоксинга России, Русским Спортивным Агентством, Общественным спортивным движением СССР.

Непосредственное руководство по проведению соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований. Состав главной судейской коллегии предоставляет Федерация кикбоксинга России.

Руководители организационного комитета: 

Украинцев Вадим Владимирович

Лёвочкин Станислав Анатольевич

Главный судья соревнований: Клещёв Вадим Николаевич.

Главный секретарь соревнований: Бокова Екатерина Викторовна.

3. Требования к участникам соревнований, условия их допуска и весовая категория 

Соревнования по кикбоксингу, проводятся в весовых категориях: 57 кг; 60 кг; 63,5 кг; 67 кг; 71 кг; 81 кг; 86 кг; 91 кг; по правилам фулл-контакта и фулл-контакта с лоу-киком.

* К участию в соревнованиях по кикбоксингу допускаются только высококвалифицированные титулованные спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже мастера спорта. Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск. В случае отсутствия медицинского допуска, спортсмен на месте заполняет бланк, о собственной ответственности за свое здоровье.

4. Место проведения и программа соревнований 

Соревнования проводятся: М.О., Солнечногорский район, дер. Лопотово, загородный клуб «Романтик».

7 июля: день приезда, размещение участников.

8 июля:

18.00 - взвешивание и мандатная комиссия.

9 июля:

16.00 - парад, представление участников. 16.20 - начало Матчевой встречи - Бой за титул Чемпиона России

- Бой за титул Чемпиона Европы

- Бой за титул Чемпиона Мира

10 июля: отъезд участников

 

5. Награждение 

Победитель Чемпионата Мира по кикбоксингу, награждается поясом чемпиона и денежным призом, учрежденным Федерацией кикбоксинга России и Русским Спортивным Агентством.

6. Заявки на участие 

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Федерацию Кикбоксинга Московской Области, по телефону: 8 (495) 561-70-71 либо на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Дополнительная информация на сайте www.sssromantik.ru

 

7. Условия финансирования 

Соревнования финансируются: Федерацией кикбоксинга России, Русским Спортивным Агентством, а также партнерами турнира.

8. Допуск спортсменов 

Допуск спортсменов осуществляется после получения заявок на участие в соревнованиях. Спортсмены вызываются лично «Федерацией кикбоксинга России».

Хороший материал с фотографиями о соревнованиях в 2010 году помещен в блогах, его можно найти по ссылке: www.psj.ru/blog/BloggerPSJ/976.php?phrase_id=2804445

А фотоматериалы по чемпионатам 2007-2008 гг. читатели смогут найти по ссылке: http://psj.ru/photo/list.php?photo=445#photo

О соревнованиях много лет подряд писал и приводил красочные и динамичные фоторепортажи наш медиапортал «Хранитель», и эти материалы можно найти по ключевым словам во внутренней поисковой системе. И в этот раз мы обязательно расскажем заинтересованным читателям о Чемпионате СССР – 2011.

  

АДРЕС ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ:

Загородный клуб «Романтик» Московская обл., Солнечногорский район, деревня Лопотово, Пятницкое шоссе, 45 км от МКАД.

Загородный клуб «Романтик» — красивейшее место Солнечногорского района на берегу Истринского водохранилища. Общая площадь территории клуба — 3,3 га. Пересеченная лесная местность, песчаный пляж, оснащенная спортивная база клуба — чем не условия для проведения чемпионата? К тому же вполне романтичная инфраструктура «Романтика», оформленная в стиле индейских бунгало, располагает к постсоревновательному отдыху. Большой интерес у собравшихся всегда вызывают соревнования по Water wrestling (сумо на воде).

 СХЕМА ПРОЕЗДА

Общественным транспортом. На электричке с Ленинградского вокзала до остановки «Подсолнечная» (Солнечногорский район), далее автобусом № 497 до деревни Лопотово, далее пешком порядка 2,5 км до турбазы «Романтик».

На автомобиле. Проезд по Пятницкому шоссе. Выезд из Москвы через Митино, проезжаете Юрлово, Брехово, Жилино, пересечение с Малым Московским кольцом, Марьино, Соколово. Перед Полежайками проезжаете по мосту, через 200 метров поворот налево. Прямо до Лопотово, на Т-образной развилке снова налево, по асфальтовой дороге прямо, около леса она повернет направо. По ней все время прямо, через поселок. Далее смотрите на указатели «Романтик», по правой стороне будет заезд в лес по дороге, засыпанной белым щебнем. Далее прямо по ней до конца, на единственной развилке в лесу держитесь правее.

  

  Схема проезда для автомобилистов