Сейчас очень многие средства массовой информации на своих страницах размещают объявления примерно такого содержания: «Блокада алкогольной зависимости. Кодирование, торпедо, гипноз» и т.п. Да только эффект от этих воздействий, к сожалению, далеко не всегда оправдывает ожидания. И алкоголик вновь ищет смысл жизни на дне бутылки, наркозависимый берет в руки шприц, а игрок возвращается к своим автоматам — одноруким бандитам.

Россия с удвоенной скоростью движется к алкогольной и наркотической деградации. Если обратим внимание на результаты статистики, то увидим ужасающую картину: во время Великой Отечественной войны погибло около 30 млн. человек, а в послевоенные годы от алкоголизма умерло 27 млн. сограждан. На сегодняшний день в России насчитывается 2 млн. алкоголиков! А наркозависимостью страдает более 3 млн. человек! Игромании только у нас в стране подвержено 600 тыс. человек!

Анч Василий Петрович, член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ, психиатр-нарколог, психотерапевт, разработал уникальный метод лечения подобных заболеваний. Основан он на подавлении «центра тяги» в подкорковых структурах мозга с помощью специальных медицинских приборов.

К гипнозу и кодированию это никакого отношения не имеет. Тут — наука, причем самая современная. Наш корреспондент встретился с — просим прощения у читателя за патетику! — чудо-доктором, работающим в клинике с одноименным названием.

Василий Петрович, расскажите, пожалуйста, поподробнее, в чем заключается ваш метод лечения?

— Попытки найти действенный способ избавиться от вредных, патологических зависимостей, будь то тяга к алкоголю или наркотикам, ведутся давно. Отсюда и многообразие видов лечения, начиная от чудодейственных лекарств, гипноза и до различных вариантов кодирования, в основе которого, как известно, лежит страх: выпьешь — умрешь.

Да, все эти методы давали какой-то результат, но, как правило, временный. И причиной тому, как мне представляется, является тот факт, что все они не воздействуют на первопричину болезни, а носят опосредованный характер. То, что алкоголизм, как и другие патологические виды зависимости — наркомания, игромания, булимия (обжорство) и т.п., является заболеванием, ни у кого не вызывает сомнения.

В результате многолетних научных исследований установлено, что первопричина развития алкоголизма, разного рода наркоманий и т.д. заключается в психической зависимости, сформировавшейся в подкорковых структурах мозга, в подсознании, где образуются очаги патологических зон («центр удовольствий», «центр тяги»), — это сейчас доказано.

С середины прошлого века интенсивно ведутся поиски физических (физиотерапевтических) методов локального воздействия на мозг с целью получения определенных результатов, например: снятие стресса, депрессий, подавление боли, чувства страха и т.д. Аппаратура, разработанная еще в советские годы в недрах «оборонки», утверждена Минздравом РФ и разрешена к медицинскому применению.

На базе кафедр РУДН мною была разработана методика биоинформационной терапии как способ лечения алкогольной и наркотической зависимости с помощью приборов. В основе — воздействие на мозг электромагнитных волн определенной (для каждого вида зависимостей)резонансной частоты, тем самым подавляются патологические импульсы со стороны ретикулярной формации, т.е. происходит восстановление процессов саморегуляции на биоэнергетическом, волновом уровне.

Под влиянием биоинформационной терапии у пациентов быстро купируется весь сложный симптомокомплекс патологической зависимости, от сеанса к сеансу снижается тяга, излечиваются аффективные расстройства, исчезает чувство тревоги и депрессия, нормализуется настроение, и как результат — ликвидируются преследовавшие воспоминания о спиртном, или наркотиках, или других патологических влечениях. В процессе лечения повышается работоспособность, нормализуется сон, уменьшается и исчезает конкретная патологическая зависимость. Изо дня в день отмечается нарастающее улучшение состояния и самочувствия.

Биоинформационная терапия патологических зависимостей — это комплексный метод, направленный на ликвидацию патологических, дисгармонических осцилляций с помощью аппаратуры и психотерапии.

Уникальностью данного метода является не только стирание патологического образа частот (подавление тяги), но и, в сочетании с психотерапией, создание нового очага возбуждения на уровне глубокой памяти — на отвращение (неприятие) к наркосодержащему веществу (алкоголь, наркотик, никотин).

В зависимости от психической резистентности пациента на курс требуется:

при алкогольной зависимости — 1-2 сеанса;

никотиновой зависимости — 1-3 сеанса;

наркотической зависимости — 7-10 сеансов;

патологической зависимости — более 3-х сеансов.

Данный метод — не кодирование, не гипноз, а воздействие на первопричину, т.е. на основу сформировавшегося патологического центра тяги.

— Как давно вы применяете этот метод лечения? Есть ли патент? И сколько за это время к вам обратилось пациентов?

— Метод запатентован в 2001 году. За несколько лет тысячи пациентов вернули свое здоровье. Статистика подтверждает: эффективность составляет более 80%.

Как попасть к вам на лечение?

— Надо позвонить по контактным телефонам и записаться. Необходимое условие — это желание лечиться. Моя более чем двадцатилетняя врачебная практика показала, что за здоровье, особенно когда это касается психики больного, должны бороться два человека — врач и сам пациент.

Если речь идет об алкоголизме, то необходимо вначале снять похмельный синдром. Пациент не может самостоятельно выйти из запоя? Мы можем предложить стационар или вывод из запоя на дому: у нас есть выездные бригады врачей. И когда, как говорится, пациент придет в норму, проводится амбулаторное лечение, направленное на подавление тяги с помощью приборов. В течение одного года пациент находится под наблюдением в клинике. И если снова появилось это патологическое желание, что происходит редко, примерно в одном случае из десяти, мы проводим повторные сеансы бесплатно. Таково правило в нашей клинике. При наркотической зависимости предварительно снимаем «ломку» и затем уже проводим основное лечение, подавляя тягу.

Василий Петрович, насколько мне известно, вы приходите на помощь не только алкоголикам и наркозависимым, но также и тем, кто хочет сбросить вес без изнурительного голодания и всевозможных диет. Так ли это?

— Да, есть у нас такая комплексная программа, в основе которой психотерапия плюс воздействие импульсными токами и электромагнитными волнами заданной резонансной частоты. Это авторская методика, направленная на нормализацию активности пищевого центра, что приводит к уменьшению аппетита. То есть чувство насыщения наступает от меньшего количества принятой пищи, что в результате дает снижение веса.

С помощью ряда медицинских процедур: плазмоферез, гидроколонотерапия, лимфодренажный и антицеллюлитный массаж, иглорефлексотерапия — активизируется обмен веществ.

Кроме того, специалисты нашей клиники занимаются выявлением и лечением сопутствующих заболеваний. Лечение проводится амбулаторно и длится от 2 недель до 1 месяца, в зависимости от выбранной программы. А всего их три. Эффективность снижения веса — до 10% уже в первый месяц.

Консультации проводятся бесплатно по предварительной записи по телефону: 364-69-72.