23 ноября общественная организация «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» и представители Общероссийского профсоюза НСБ, Российского движения активных граждан «Хранители России», медиапортала по безопасности «Хранитель», общественного объединения правоохранительной направленности «БЕЗОПАСНАЯ СТОЛИЦА» подписали совместный Меморандум о намерениях.

Целью Меморандума является объединение его участников для создания и последующего функционирования Межрегиональной общественной организации «ПОИСКОВИКИ РОССИИ», а также многостороннее сотрудничество с другими организациями и объединениями граждан, осуществляющими поисковую деятельность.

Задачи:

— Координация взаимодействия и сотрудничества поисковых отрядов по вопросам поиска и перезахоронения пропавших воинов, восстановление их биографий и судеб. 

— Формирование медиапространства, создание эффективного и независимого СМИ. 

— Взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти. Организацию «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» возглавит предприниматель и меценат Владимир Миронович Палихата.


© Тверская 13
Читать подробнее http://tverskaya13.ru/lica-stolicy/podpisanie-memoranduma-o-namereniyah-mezhdu-obshhestvennoj-organizatsiej-poiskoviki-rossii-i-predstavitelyami-sfery-ohrany-pravoporyadka/