23-24 ноября 2011 в Москве (парк «Сокольники, пав. 2) проходил 4-й Международный форум All-over-IP. Впечатляющее событие по содержанию и форматам совместной работы, по составу спикеров и технологических лидеров, по праздничной атмосфере и гостеприимству.

Расширение All-over-IP во времени – в течение 2 дней – позволило тематически организовать деловую программу: в первый – практики виднейших специалистов со всего мира, а во второй - технические семинары и конференции технологических лидеров.

Это мероприятие считается одним из самых представительных в России по сочетанию на одной площадке ведущих поставщиков оборудования и услуг в области безопасности, сетей, ИТ, корпоративных коммуникаций и автоматизированных систем управления.

В очередной раз экспозиция форума All-over-IP стала праздником для технических гурманов и охотников за инновациями в области сетей, ИТ, безопасности и корпоративных коммуникаций. В этом году более 20 событий было запланировано именно на стендах. Более 7000 встреч были предварительно назначены с помощью предложенной системы поддержки профессиональных контактов GroteckSmartEvent. Региональный состав участников и посетителей свидетельствует: Форум играет важную роль в технологической модернизации России.

Технологические лидеры подготовили презентацию решений в 7 продуктовых областях:

- IP-сети и хранилища (IP Networks & Storage);

- Видеонаблюдение (Video Surveillance);

- Unified Communications;  

- IP-телефония;  

- Сигнализация и СКУД (Alarms & Access Control);  

- Системная интеграция;

- Облачные решения и сервисы (Cloud).

 

Впервые для специалистов монтажных организаций подготовлена демонстрационная зона видеонаблюдения. Никаких заранее записанных видеороликов. Только живое видео и реальные возможности оборудования. Включение аудитории в эмоциональный контекст обсуждений было обеспечено вниманием к животрепещущим темам: ИТ-сети и управление трафиком, облака для видеонаблюдения, возможные спекуляции на IP и их последствия.

По отзывам многих ведущих специалистов и руководителей профильных фирм: «All-over-IP очень нравится своим форматом. Основа такого формата – конференции и большое количество общения. Есть множество выставок, где можно стоять и ждать, когда кто-нибудь подойдет и посмотрит на вашу систему. Формат интенсивного общения – уникальное отличие All-over-IP».

Наряду с хорошо зарекомендовавшими себя технологиями для решения задач управления, безопасности, связи, обеспечения работы офисов и предприятий, были показаны новейшие системы, которые получат распространение уже в течение ближайших 2–3 лет.

По словам руководителя компании «Гротек» - организатора Форума - Андрея Мирошкина: "Драйвером развития IP-технологий продолжает оставаться видео в самых различных приложениях: видеонаблюдение, видеоконференц-связь, системы Telepresence, Unified Communications. Представили эти решения на форуме мировые гранды.

Подготовленные красочные наглядные материалы информировали посетителей о теме, времени и месте докладов на стендах, круглых столах, конференциях и презентациях. Информативно насыщенный проспект «Гид по форуму» содержал программы и тезисы выступлений первых лиц ведущих зарубежных и отечественных фирм, а его раздел «Медиа» включал более 55 известных профильных электронных и печатных СМИ. Не последнее место в этом списке занял и наш медиапортал «Хранитель».

Подробности об итогах мероприятий читатели смогут найти на сайте компании «Groteck».

Некоторое представление об атмосфере, которая царила в павильоне №2, дают приведенные далее фотографии.

Фирма "БОШ" и другие иностранцы

Интеграторы на общем стенде

Компания СпецЛаб представляет интеллектуальное видеонаблюдение

                       
                                                          Робот в поиске                                                                                                             Дистанционный мониторинг

Праздник молодого вина Божоле

Молодое вино уже в бокалах

Выступает группа Mishouris Blues Band

Торжественное вручение дипломов All-over-IP Award