Завершил свою работу XIII Международный Форум «Технологии безопасности». В этом году в Форуме участвовало ООО «Защита. Контроль. Охрана», работающая под маркой «СИнС-Техно»; дочерняя компания ЗАО «СИнС».

Для заинтересованных читателей медиапортала «Хранитель» сообщаем, что ЗАО «Специальная Информационная Служба» (СИнС) работает на рынке информационно-аналитических услуг и рынке негосударственной безопасности с 1993 года. Они разрабатывают и поддерживают системы безопасности компаний и бизнес-процессов на основе информационно-аналитической деятельности.

Компания «СИнС-Техно» работает на рынке безопасности в составе холдинга «Специальная информационная служба» с 1993 года. Основные направления деятельности — проектирование, монтаж, наладка и сервисное обслуживание технических систем безопасности, и жизнеобеспечение объектов.

Среди выполненных заказов — эффективные решения в области видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации различной степени сложности.

В сотрудничестве с компанией ITV «СИнС-Техно» разрабатывает и внедряет интегрированную систему безопасности распределенных объектов (торговые сети, транспортные системы, складское хозяйство). Система представляет собой инновационный подход к обеспечению безопасности и не имеет аналогов на российском рынке. Качество услуг подтверждаются государственными лицензиями, а также сертификатами ведущих производителей оборудования и программного обеспечения.

 На стенде компании ООО «Защита. Контроль. Охрана»

На своем стенде компания «СИнС-Техно» представила разработанный и успешно реализуемый проект интегрированной интеллектуальной системы безопасности для розничных сетей, особенность которого заключается в организации взаимодействия подсистем видеонаблюдения, охранно-пожарной системы (ОПС) и системы контроля доступа (СКД), работающих по заданному алгоритму с учетом непрерывного мониторинга событий. Интегрированная архитектура позволяет связать события в одной подсистеме с реакцией в другой.

 Рабочий момент интервью А.Я.Свинобоя для портала «Хранитель»

Наш корреспондент задал несколько вопросов генеральному директору этой компании, кандидату технических наук, Свинобою Александру Яковлевичу.

- Технологические новинки, разработанные компанией в этом году?

В этом году наша компания разработала интегрированную систему безопасности для розничных сетей.

Особенность этой интегрированной системы безопасности является то, что она является распределенной системой безопасности, в первую очередь она имеет функцию централизованного пульта наблюдения, когда удаленные объекты соединены с центральным пультом, или GSM-каналами, или Internet-каналами, или с теми и другими каналами. События, которые происходят на удаленных объектах, передаются соответственно на централизованный пульт. Например, при возгорании или при сбое охранной системы, передача сигнала на пульт происходит без опозданий.

- Не могли бы Вы привести конкретный пример, где задействованы технологии вашей компании?

Это, в основном, розничная сеть. А конкретнее – сеть магазинов «Утконос». Более трехсот магазинов в Москве и Московской области.

- В чем Вы видите отличие этой выставки от прошлогодней?

Отличие этой выставки, на мой взгляд, в том, что в этом году представлено больше экспозиций и задействовано много участников.

- Участвует ли Ваша компания в конкурсе «Лучшее инновационное открытие в области безопасности – 2008»?

Мы планируем участвовать в данном мероприятии.

- В чем заключаются основные преимущества вашей техники?

Охранная система розничных сетей также может функционировать и в других областях: например, в сети охраны АЗС.

Разработаны в этом году интегрированные системы GSM-безопасности. Это такое применение, как я бы сказал, для небольших дач, коттеджей, т.е. это охранная система, которая позволяет наблюдать за состоянием удаленного объекта хозяином, передавать сигнал тревоги на пульт вневедомственной охраны или охранного предприятия. Это же система позволяет контролировать или управлять системой жизнеобеспечения: дачные, загородные дома, включение или отключение газа, отопления и т.п.

 

Эти решения, по словам генерального директора ООО «Защита. Контроль. Охрана» Александра Свинобоя, отличаются уникальными возможностями для создания индивидуальных приложений в области технической безопасности. Все системы, применяемые в интегрированном решении, могут контролироваться с удаленного рабочего места оператора или администратора (ПЦН – пульт централизованного наблюдения) по локальной сети или глобальной сети Интернет. Это позволяет контролировать состояние интегрированной системы безопасности в режиме реального времени, получать оперативную информацию о работе подсистем безопасности и жизнеобеспечения объекта, оснащенного разработанной системой.

Данное решение предназначено не только для организации контроля с ПЦН за объектами розничной торговой сети, но и для отдельных объектов «малого бизнеса» различного назначения, требующих удаленного контроля, например, из офиса или квартиры.

На стенде также представлены разработанные компанией «СИнС-Техно» проекты интегрированных GSM-систем охраны на основе современного оборудования. С помощью мобильного телефона пользователь имеет возможность дистанционно управлять исполнительными устройствами системы: включать/выключать электроприборы, автономную сирену, производить или отменять запуск исполнительного механизма.