На протяжении веков людей объединяла работа, дающая возможность накормить семью, обеспечить будущее детей. Очень важно сегодня, в сложной экономической обстановке, дать человеку труда чувство защищенности, помочь отстоять его трудовые права, повлиять на его отношения с работодателем и властью.

Профсоюзы сегодня реально объединяют людей, они работают над тем, чтобы развитие нашего общества было позитивным, планомерным и взвешенным, чтобы права работников были реально защищены. Профсоюз готов протянуть руку помощи всем, кто за ней обращается. Защищая каждого члена профсоюза, мы защищаем будущее России!

Сегодня нельзя оставаться в стороне, закрывая глаза на недостатки. Общественный контроль стал нормой жизни и профсоюз от имени народа участвует в этом процессе на законных основаниях. Каждый из нас понимает, что если мы хотим что-то изменить, нам следует объединиться. Наш общий голос прозвучит весомее и громче любого самого смелого одиночного выступления.

В этот день от имени Общероссийского профсоюза НСБ мы поздравляем охранное сообщество с праздником 1 Мая - днем весны и труда, днем единения трудящихся и новых трудовых свершений!

Председатель Общероссийского профсоюза НСБ                                   Д.Галочкин