Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» опубликовал результаты проведения открытого Конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО). Согласно результатам, Общероссийское объединение профсоюзов – Союз профсоюзов России стало победителем с программой «Развитие социального партнерства и защита прав работников в условиях экономического кризиса» (обучение профсоюзных активистов, практическая и консультативная помощь работникам).

Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 216-рп «Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» и предусматривал выделение грантов ННО на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Победа Союза профсоюзов России в конкурсе подтверждает, что развитие социального партнерства и защита прав работников в условиях мирового экономического кризиса находится под патронажем действующей власти и является одним из приоритетов в области формирования современного гражданского общества в Российской Федерации.

Выделение гранта подчеркивает растущий авторитет Союза профсоюзов России и его членов, в том числе Общероссийского профсоюза Негосударственной Сферы Безопасности, возглавляемых членом Общественной палаты РФ Д.Е. Галочкиным.