19 января 2012г. состоялось заседание комиссии по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями ЦСС ВПП «Единая Россия», на котором присутствовали Д.Галочкин, А.Ермошкин, С.Хмелев, Н.Першуткин, И.Клыков, Н.Алексеев, Б.Семин, а также представители профсоюзного движения, МВД, Координационных советов и ассоциаций охранного бизнеса.

На обсуждение были вынесены вопросы реализации проектов комиссии: «20 лет НСБ – перспективная модель отрасли», «Трудовая слава России», «Трудоустройство и социализация сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и вооруженных сил РФ».

Взявший вступительное слово заместитель председателя Центрального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ермошкин подчеркнул важность переходного момента современной политической жизни страны, одной из главных тенденций которого является активное включение институтов и структур гражданского общества в обсуждение и принятие политически важных решений. В данном свете деятельность комиссии, и в частности реализация её проектов «20 лет НСБ – перспективная модель отрасли», «Трудовая слава России», «Трудоустройство и социализация сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и вооруженных сил РФ» требуют к себе повышенного внимания, являясь частью плана работы Центрального Совета сторонников партии «Единая Россия».

С результатами и текущей деятельностью по проектам участников заседания ознакомил Б.Семин, подчеркнувший высокий уровень проводимых мероприятий и идейно-просветительской работы, направленных в первую очередь на преодоление ценностной деформации восприятия человеческого труда. Борис Александрович отметил те положительные результаты, которых добился проект «Трудовая слава России» на федеральном и региональных уровнях, поддерживаемый 70 субъектами Федерации и двумя третями бизнес-структур страны. Однако остаются вопросы, которые требуют большей координации между различными уровнями федеральной власти.

В этом коллегу поддержал и Дмитрий Галочкин (фото на заставке), сделавший акцент на необходимости более активного участия субъектов Федерации в вопросах как материального, так и нематериального поощрения работников НСБ. Кроме того, им было внесено предложение о расширении возможностей сотрудничества и с органами МВД в регионах и на местах.

В развернувшейся дискуссии были рассмотрены отдельные конкретные вопросы по реализации проектов, в частности – установлены критерии представления к правительственным наградам, методы нематериального поощрения лучших сотрудников, причем особое внимание было уделено региональному уровню; принято предложение Н.Алексеева по взаимодействию в идеологической сфере и привлечению опытнейших сотрудников сферы НСБ в кадровый резерв института сторонников ВПП «Единая Россия» и т.д.

Большое количество заинтересованных участников, долгое и плодотворное обсуждение проектов еще раз свидетельствуют об актуальности и востребованности обществом проектов «20 лет НСБ – перспективная модель отрасли», «Трудовая слава России», «Трудоустройство и социализация сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и вооруженных сил РФ», и о том, что мы находимся на правильном пути.