Одна из тем этого фотоконкурса, объявленного в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России, звучит так: «Мы – часть страны». Напомнить об этом всем, кто упорно не хочет признавать НСБ как значимую отрасль нашей экономики, видимо, и призвано это соревнование.  

Как известно, в марте 2012 года негосударственная сфера безопасности (НСБ) будет отмечать своё 20-летие. Для централизованного и упорядоченного проведения форумов, соревнований, торжественных собраний и прочих акций, приуроченных к юбилею, создан Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России (www.org20.ru). 

Под эгидой Орг-20 уже состоялся автопробег «Бывших не бывает», инициированный Межрегиональной ассоциацией ветеранов криминальной милиции «Опера» (г. Рязань), журналом «Менеджмент безопасности» (г. Москва), Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Общероссийским профсоюзом негосударственной сферы безопасности (НСБ). Автопробег проходил по маршруту Южно-Сахалинск – Рязань с 30 сентября по 26 октября 2011 года. 

В рамках мероприятий Орг-20 действует Программа «Трудовая слава России», которая реализуется на площадке Центрального совета сторонников (ЦСС) партии «Единая Россия» Комиссией сторонников по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями (председатель – Дмитрий Галочкин), во взаимодействии с Автономной некоммерческой организацией содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы». Одним из самых значимых мероприятий Программы «Трудовая слава России» стало учреждение Зала трудовой славы – для чествования на ежегодной основе лучших представителей трудового сообщества страны, вообще, и лучших работников негосударственной сферы безопасности, в частности. 

Орг-20 приветствует и поддерживает все конструктивные предложения по проведению праздничных мероприятий, поступающие от любых организаций, объединений или частных лиц, представляющих сферу НСБ. С творческой инициативой выступил недавно Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности (Профсоюз «Безопасность»). В рамках проведения мероприятий, посвящённых подготовке и празднованию 20-летия охранной отрасли, он проводит Всероссийский фотоконкурс «Негосударственная безопасность – профессии в лицах»

Победители конкурса будут награждены специальными дипломами ОПРНОБ и ФНПР и денежными премиями: 

за I место – 10 тыс. рублей;  

за II место – 5 тыс. рублей (2 участника);  

за III место – 3 тыс. рублей (3 участника). 

 

Конкурсные темы: 

– «Работник отрасли негосударственной безопасности – на работе» (фото рабочих будней представителей отрасли);  

– «Они отдали жизнь за нас» (фото погибших и пострадавших на посту вместе с описанием подвига); 

– «Мы – часть страны» (фото общественно-значимой деятельности работников отрасли: военно-патриотическое воспитание, участие в проводимых государственных и иных мероприятиях, семья, дети, друзья). 

 

Конкурс проводится в два этапа:  

1-й этап проводится в федеральных округах Российской Федерации (в течение 2-го полугодия 2011 года);  

2-й этап проводится в г. Москве (до 1 марта 2012 года) в рамках подготовки и проведения заключительных мероприятий празднования 20-летия охранной отрасли. В данном этапе участвуют фотоработы победителей 1-ого этапа. 

Итоги конкурса будут подведены 12 марта 2012 года.  

 

Принимаются фотографии в печатном и электронном вариантах (формат JPG не менее 1 Мгб). К фотоработам необходимо приложить краткое описание снимка и свои реквизиты: Ф.И.О., адрес проживания. Один автор может подать на конкурс не более 5 снимков. Фото не возвращаются. 

Работы с пометкой «Конкурс» принимаются: 

– на почтовый адрес: 119119, Москва, Ленинский проспект, д.42 (Дворец труда профсоюзов), стр.1 оф.11-76; 

– на руки: метро «Беговая», Хорошевское шоссе, д.38 (здание редакции «Красной Звезды»). Предварительно необходимо позвонить по тел. 931-32-96; 

– на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.