1 мая – День международной солидарности трудящихся (так назывался этот праздник во времена существования огромной и сильной страны под названием СССР) или Праздник весны и труда (как именуется он теперь, в новой, демократической, но значительно ослабевшей и утратившей своё влияние России).  

В этот день – у всех нас есть возможность выразить свой протест произволу и притеснениям, которым всё больше подвергается человек труда со стороны работодателей. Для этого достаточно выйти на улицу и присоединиться к любой из многочисленных акций, демонстраций или митингов, организуемых в этот день профсоюзными организациями и объединениями России. 

Сделать это надо обязательно! Во-первых, ради самих себя, ради соблюдения ваших собственных прав и интересов. А  во-вторых, ещё и вот по какой причине. 

В стране, как я уже сказал, множество профсоюзных организаций и объединений. Но одни из них активно, самоотверженно, подвергаясь опасностям, угрозам и нападениям работают, ведут ежедневную и ежечасную борьбу с несправедливостью, давлением, попытками работодателей сэкономить на зарплате и здоровье работников.  

Работодатели любым способом стараются избавиться от лидеров таких профсоюзов. Их пытаются уволить или подкупить, запугать путем избиений, а если это не дает результата, то просто сажают в тюрьму по наскоро сфабрикованным делам, например, дело Валентина Урусова.  

А другие прячутся за спину первых, только называясь профсоюзами, а на деле лишь собирают членские взносы – и то в лучшем случае, а в худшем – послушно выполняют оплаченный заказ. 

Какой заказ? Известно какой! По дискредитации профсоюзного движения. По лишению трудящихся возможности легальной защиты своих прав. И по лишению людей самих этих прав! 

Чей это заказ? Известно чей! Класса собственников вообще, прослойки олигархов в частности и лично некоторых отдельно взятых магнатов, утративших все человеческие черты, кроме одной – жадности. Они продавливают принятие таких реформ и изменений в Трудовой кодекс, которые с каждым днём будут ухудшать и без того нелёгкое положение трудящихся. 

 Для успешного противостояния этим попыткам необходимо продемонстрировать классу собственников и их подручных, что у истинного профсоюзного движения много сторонников. Что истинное профсоюзное движение способно привлечь внимание общества и власти к бесправному положению рабочих. Что истинно профсоюзное движение может реально влиять на государственную политику и противостоять попыткам принятия законов, написанных в интересах бизнеса.  

 Вот почему, независимо от того, какое название праздника вам ближе, я призываю вас выйти 1 мая на улицу и поддержать наше профсоюзное движение и наши требования!  

 МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ  КОНФЕДЕРАЦИЕЙ ТРУДА РОССИИ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ ПО АДРЕСУ: ПЛОЩАДЬ  у метро "Улица 1905 года" 01.05.2011 в 13 ЧАСОВ.