Завтра 11 марта 2011 года в первой половине дня состоится расширенное заседание комиссии по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Важное мероприятие пройдет в здании на набережной Шевченко. 

В повестку дня заседания включены следующие актуальные вопросы: 

1. Реализация проекта комиссии по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями «Трудоустройство и социализация сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и вооруженных сил РФ». 

2. Взаимодействие Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация труда России» в рамках подписанного соглашения «Об информационном взаимодействии».  

3. Развитие негосударственных структур безопасности в свете вступления в силу закона «О полиции». 

Приглашения на мероприятие были направлены заранее ответственным и заинтересованным лицам, в том числе в Департаменты Правительства Москвы от имени председателя Центрального совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета ГД по делам ветеранов Ф.А. Клинцевича. Подготовлены профильные раздаточные материалы, которые позволят участникам, приглашенным гостям и журналистам глубже вникнуть в актуальные темы, поднимаемые на заседании. 

По проекту «Трудоустройство и социализация сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и Вооруженных сил РФ» выступит заместитель председателя Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности, председатель комиссии по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Е. Галочкин. 

 Понятно, что значительное количество сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и Вооруженных сил РФ, не имеют гражданской специальности, их профессиональные навыки не востребованы в гражданских учреждениях. Их психология и модель поведения значительно отличаются от соответствующих качеств сотрудников, работающих в гражданских ведомствах, что особенно проявляется в конкурентных условиях рыночной экономики. 

Предлагаемый Проект предусматривает трудоустройство сотрудников, увольняемых из рядов МВД и ВС РФ, в негосударственные структуры безопасности, так как именно в этой отрасли их знания, профессиональные навыки и опыт востребованы в полной мере. 

 

Материалы о ходе заседания, выступления докладчиков и результаты обсуждений будут опубликованы на страницах ряда печатных и электронных СМИ, и в первую очередь на медиапортале «Хранитель», в том числе в разделе «Видеожурнал», и в профильном журнале «Охранная деятельность».