Членам Центрального Совета 

объединения профсоюзов России СОЦПРОФ 

 

Уважаемые коллеги! 

В течение последних двух лет со времени отчетно-выборного съезда профобъединения СОЦПРОФ на заседаниях  выборных коллегиальных органов нашими коллегами неоднократно предпринимались попытки внести на обсуждение вопрос о стратегии развития объединения и путях его организационного укрепления. Без организационной, методической, а иногда и финансовой поддержки региональных союзов и общероссийских профсоюзов построить мощное, влиятельное профобъединение сложно. 

 Профсоюз НСБ, являясь самым многочисленным общероссийским профсоюзом в составе СОЦПРОФ, обратился с официальным письмом к лидеру СОЦПРОФ С.А.Вострецову с просьбой созвать Центральный Совет по вопросу стратегии развития нашего профобъединения. К сожалению, С.Вострецов считает, что развивать объединение можно только, используя тактику сепаратных переговоров с отдельными членскими организациями и выстраиванием отношений с различными структурами на федеральном уровне, а проблемы организационного укрепления региональных структур для него не являются приоритетными. По всей видимости, поэтому, до настоящего момента письменного ответа на наше письмо получено не было. 

В связи с этим, Профсоюз НСБ выступает с инициативой реализовать право, предусмотренное п. 4.5 Устава объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, по созыву Центрального Совета (ЦС) 4 сентября 2010 года в г.Москве по требованию не менее одной трети членов ЦС. В повестку дня заседания ЦС предлагается внести два вопроса: о стратегии развития объединения профсоюзов России СОЦПРОФ и его организационном укреплении; о созыве внеочередного съезда объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. 

Профсоюз НСБ принимает на себя расходы, связанные с проведением Центрального Совета. 

В случае поддержки данной инициативы прошу направить в мой адрес по электронной почте копию решения коллегиального органа вашей профорганизации с требованием проведения заседания Центрального Совета СОЦПРОФ и в соответствии с п. 4.3 Устава, с требованием о проведении внеочередного съезда СОЦПРОФ. 

 

С уважением,                                                                  А.Д. Машкин 

 

Примечание: Данное письмо будет разослано всем членам Центрального Совета с представлением координат для ответов по электронной почте