Каждый год летом на территории загородного клуба «Романтик», расположенного на живописном берегу Истринского водохранилища, собираются несколько тысяч поклонников единоборств. В субботу, 10 июля 2010 года, здесь прошел VII Открытый чемпионат СССР (Союз Сильных и Смелых Романтиков) по единоборствам.

Организаторами спортивного праздника в этом году выступили Русское спортивное агентство, Федерация кикбоксинга России, Общественное движение «СССР», Администрация Солнечногорского района, Общероссийский профсоюз негосударственной сферы безопасности и Медиагруппа «Хранитель».  

Спонсорами соревнований стали крупные компании, банки, спортивные общества, профильные общественные организации и объединения.

Красочно оформленная территория, жизнерадостная музыка, большое количество гостей на чемпионате, эксклюзивная спортивная программа сделали праздник незабываемым. И даже дождь не смог  ему помешать. В центре внимания, конечно же, был ринг, оборудованный по всем правилам и предназначенный для выступления участников соревнований по кикбоксингу.

Судейскую команду достойно представляли судьи международных категорий, заслуженные в прошлом спортсмены, заслуженные тренеры по единоборствам. Стержнем чемпионата стал турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие ведущие спортсмены из ряда стран СНГ. В их числе - победители чемпионатов мира, Европы и Азии. Организаторы сумели показать и эстетику боя, и рыцарскую сущность поединка, и физическое совершенство кикбоксеров.

Как всегда порядок и безопасность на этом многочисленном мероприятии обеспечили подготовленные сотрудники Ассоциации структур безопасности «Элита», многие из которых являются членами Общероссийского профсоюза НСБ.

Клуб «Романтик» в день проведения чемпионата СССР по единоборствам традиционно становится местом, где собираются известные персоны, заслуженные спортсмены, представители государственных структур и органов исполнительной власти, депутаты различных уровней из регионов, представители бизнеса. Мероприятие также посетило большое число представителей негосударственных структур безопасности, общественных объединений и профильных СМИ.

Располагающий к себе формат проведения уикенда «без галстуков», в атмосфере праздника на открытом воздухе, зрелищные состязания профессиональных бойцов – все это способствовало неформальному общению и хорошему настроению.

Общее количество зрителей этих соревнований превысило 4 тысячи человек. Было много  семейных пар с детьми. А посмотреть было на что: и бой мешками на качающемся бревне, забеги и заплывы на время, элементы борьбы сумо на татами в воде, цикл соревнований по кикбоксингу и многое другое. Проблем с питанием тоже не возникало - можно было хорошо и разнообразно перекусить. В киосках продавались сувениры, изделия народных промыслов. А в конце дня всех ждала грандиозная ночная дискотека на свежем воздухе. 

В Истринском водохранилище запас воды составляет 183 миллиона кубических метров. Кто не смог увидеть вблизи эту красоту, пусть попробует по фотографиям и видеосюжетам оценить подмосковную природу и атмосферу праздничного выходного дня.

Для взаимодействия с прибывшим отрядом журналистов печатных и электронных СМИ на спортивном празднике был организован пресс-центр.

Наш медиапортал «Хранитель» (www.PSJ.ru) оказывает организационную и информационную поддержку чемпионата уже в течение ряда лет. В ближайших выпусках портала читатели смогут узнать подробности о чемпионате и посмотреть видеосюжеты с наиболее интересными моментами и фотографии со спортивного мероприятия.