Дорогие друзья! 

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ от всей души поздравляет коллег и партнеров с Новым 2010 годом и Рождеством! 

Прошедший 2009 год был для Объединения СОЦПРОФ непростым, но очень плодотворным. Мы смогли укрепить Объединение, пополнить его ряды новыми членскими организациями, заключили Соглашения о сотрудничестве с рядом свободных профсоюзов. Своей повседневной работой мы добились выплаты заработной платы, улучшения условий труда, сохранения рабочих мест на десятках предприятий в разных регионах России. Благодаря усилиям наших активистов, на многих предприятиях, где действуют профсоюзные организации СОЦПРОФ, пресечены попытки дискриминации членов профсоюза.  

Целенаправленная работа профактива СОЦПРОФ вместе с лучшими научными силами страны позволила сформулировать цели и задачи профсоюзного движения России на ближайшие десятилетия. Многочисленные общероссийские акции и коллективные действия в регионах России укрепили авторитет Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, как организации, которая в рамках правового поля действительно может защищать интересы трудящихся.  

Деятельность Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ была замечена и по достоинству оценена правительством страны и президентом РФ Дмитрием Медведевым. 

Друзья! Мы много сделали в уходящем году, но еще больше предстоит сделать. Профобъединение СОЦПРОФ вступило в новый этап развития. Перед нами стоят грандиозные задачи – стать профсоюзным локомотивом, который поведет за собой всех, кому небезразлична судьба человека труда. На каждом предприятии, в каждом регионе мы должны создать систему современной профсоюзной защиты трудящихся. Мы должны заставить работодателя на деле, а не на словах, вести диалог и осуществлять социальное партнерство. 

Это трудная, но выполнимая задача. Нам еще многому предстоит научиться, многое сделать. Но только так мы сможем разбудить сознание людей, перестроить социальные отношения и добиться социальной справедливости. 

От имени Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ я желаю в Новом году стойкости, крепости духа и, конечно же, счастья Вам и всем Вашим близким.  

Председатель Объединения
профсоюзов России СОЦПРОФ
С. А. ВОСТРЕЦОВ