Министру внутренних дел Российской Федерации

генералу армии Нургалиеву Р.Г.

_____________________________________________

                                                                                                                                                                                  
 

Уважаемый Рашид Гумарович!

 

Общероссийский профсоюз негосударственной сферы безопасности, Общероссийская общественная организация «Объединение частных детективов России» обращаются к Вам с просьбой рассмотреть вопрос участия частных детективов России, обладающих правовым статусом и действующих в рамках Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской федерации», в розыске без вести пропавших на территории России в порядке частно-государственного партнерства.

Объединение частных детективов России в настоящее время работает во всех федеральных округах, имеет свои представительства в 52 регионах Российской федерации, насчитывает в своих рядах 695 активных членов. Частные детективы – в подавляющем большинстве сотрудники правоохранительных органов – имеют богатый опыт оперативной работы, продолжают оказывать помощь гражданам в рамках предоставленных законодательством полномочий.

Считая себя государственниками, людьми, чья жизнь посвящена защите законных прав и интересов граждан, мы и в дальнейшем рассчитываем на активное сотрудничество с правоохранительными органами для решения важнейших задач, поставленных государством. Ежегодно свыше восемьсот тысяч граждан объявляются без вести пропавшими и результаты их поиска не всегда утешительны. Понимая всю сложность и противоречивость этой работы, мы предлагаем свою помощь в поисках без вести пропавших лиц.

 

С уважением,

 

Председатель

Общероссийского Профсоюза НСБ                                                  А.Д.Машкин

Президент

Объединения частных детективов России                         А.Н.Алистратов