Дорогие товарищи!

Поздравляем Вас с Первомаем!

Первомай, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах мира. Это особый праздник для российских профсоюзов. Он приобрел особое звучание в условиях социально-экономического кризиса, в условиях обострения социальных отношений в стране и негосударственной сфере безопасности.

Сегодня непросто многим нашим товарищам, тем, кто своим трудом защищает интересы общества, социально значимые объекты, структуры оборонного комплекса и промышленные предприятия. Вместе с рабочими и служащими этих организаций, охранники и детективы, техники и инженеры-проектировщики испытывают на себе все тяжести экономического кризиса.

Практически над каждой семье работника возникла реальная угроза падения жизненного уровня. Откладываются запланированные ранее поездки на отдых и лечение, учеба детей в высших и средних специальных учебных заведениях. Но есть вопросы, которые не могут быть отложены. Вопросы защиты здоровья и детства, вопросы техники безопасности и экологической чистоты.

При этом, по мнению профсоюзов негосударственной сферы безопасности, приоритетом работы и борьбы с кризисом должны стать вопросы социальной защиты и материальной поддержки трудящихся отрасли, обеспечение права на труд и достойную его оплату.

В этот день мы выходим на  площади и улицы российских городов с единым лозунгом: только сверенные с мнением народа решения руководства страны позволят быстро и безболезненно выйти из кризиса. 

Главный девиз первомайских действий в этом году – «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!».  Российские профсоюзы выступают за сохранение и увеличение числа рабочих мест и социальных гарантий!

Руководство Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности обращается ко всем работникам отрасли с призывом к солидарности и единению наших усилий на выход из кризиса и формирование социально ориентированных отношений в отрасли.

Весна за окнами сияет, посмотри!

Прекрасен мир, цветением объят...

Возьми же ясность утренней зари,

Дыханья свежесть пусть подарит сад,

И пусть сияют радостью глаза,

И пусть душа от счастья запоет,

Пусть мимо прошумит гроза,

Пусть только радость дарит каждый год!

От лица отраслевого профсоюзного движения

Председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности

Александр Машкин

Председатель Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности

Владимир Токарев

1 мая 2009 года