Решение Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) провести 7 октября массовую акцию в рамках Всемирного дня действий профсоюзов не может и не будет поддержано членами Профсоюза негосударственной сферы безопасности.

Члены Профсоюза НСБ в своих обращениях в Исполком оценивают предложение ФНПР поддержать решение Международной Конфедерации профсоюзовоб объявлении 7 октября Всемирным днем действий за достойный труд, принятое на заседании генерального совета МКП в Вашингтоне в конце 2007, как непонятную и деструктивную политическую акцию, проводимую по команде «Сбор» из Вашингтона, идущую в разрез с исторически сложившейся традицией празднования 1 мая как праздника солидарности трудящихся, праздника мира и созидания.

Акция 7 октября инициирована за рубежом и, на наш взгляд, является попыткой влияния Запада на наши профсоюзы, подкупом ее лидеров, о чем недавно говорил Президент России Д.Медведев. Эта акция, с нашей точки зрения, направлена на нагнетание политической нестабильности и нервозности в профессиональном движении нашей страны.

Сотрудники негосударственной сферы безопасности единодушны в оценке данной акции как сомнительной, несущий раздор и противостояние в политическую жизнь страны. Видя себя государственниками, мы заняты решением ответственных вопросов по обеспечению общественной безопасности, сохранению собственности, охране жизни и здоровья граждан России.

Профсоюзный актив НСБ видит залог успехов в решении насущных задач отрасли и российского общества в целом, в единстве профсоюзного движения.

Действия профсоюзов должны быть направлены на то, чтобы в формате делового сотрудничества находить точки взаимодействия между властью, работодателями и трудящимися.

Для решения этих актуальных вопросов мы проводим VП внеочередную Конференцию своего профессионального союза, на которой еще раз заявим о своей принципиальной позиции по данному вопросу.

 

Председатель Профсоюза НСБ                              Д.Галочкин