Уважаемые коллеги, друзья!

Военная угроза вплотную приблизилась к границам нашей Родины. Правящим режимом Грузии при активной поддержке извне развязана беспрецедентная по своей жестокости и бесчеловечности вооруженная агрессия против народов Южной Осетии. В результате этого акта геноцида погибли и гибнут тысячи мирных жителей, среди которых дети, женщины и старики. Налицо полномасштабная гуманитарная катастрофа, сопровождающаяся массовыми нарушениями прав и свобод человека, свидетельством которой являются варварски разрушенные города и села, десятки тысяч беженцев. Среди многочисленных жертв большинство – мирные российские граждане. Совершено тяжкое военное преступление – расстрел российских миротворцев. Совершенно очевидно, что это тягчайшее преступление против человечности, требует объективной оценки со стороны мирового сообщества и безусловного наказания виновных.

Межрегиональный профсоюз негосударственной сферы безопасности, объединенная редакция медиапортала «Хранитель» и журнала «Охранная деятельность» обращаются ко всем сотрудникам негосударственной сферы безопасности, всем, кому дороги мир и правопорядок на земле, с призывом осудить акт агрессии Грузии против Южной Осетии и геноцид мирного населения этой республики.

В этот трудный для страны час необходимо повысить бдительность и качество выполняемых работ по охране и обеспечению безопасности объектов. Органами ФСБ задержаны диверсанты, заброшенные с целью проведения терактов. Необходимо усилить пропускной и внутриобъектовый контроль для недопущения проникновения посторонних  лиц, нанесения ущерба охраняемым предприятиям.

Россия – многонациональное государство, на территории которого проживают представители разных народов и вероисповеданий, поэтому нельзя в это сложное время допускать любые проявления неуважения и дискриминации по национальному признаку к гражданам нашей страны и иностранцам. Сотрудники негосударственной сферы безопасности должны стать образцом толерантности и уважения ко всем нациям и народностям.

В профсоюзных организациях продолжается работа по сбору средств и медикаментов для оказания помощи пострадавшим, проводимая в тесном сотрудничестве с государственными и общественными организациями, для незамедлительной доставки собранного в полевые госпитали и больницы, лагеря беженцев и в пострадавшие районы.

В трудные для страны дни мы должны оказать действенную помощь правоохранительным органам в поддержании правопорядка и обеспечении общественной безопасности на улицах и общественных местах городов и населенных пунктов.

Приближается 1 сентября. Дети – самый главный, самый ответственный объект охраны. Необходимо усилить охрану и обеспечить безопасность в школах и дошкольных учреждениях, совершенствовать системы безопасности социально значимых объектов и мест массового посещения граждан.

Мы считаем, что та информационная война, которая развязана сегодня против России, недопустима, т.к. она попустительствует агрессивным устремлениям руководства Грузии. Со своей стороны, мы будем продолжать вести постоянное объективное освещение происходящих событий в мире, стране отрасли. Только совместными усилиями мы сможем выстоять в этот нелегкий для Родины час и оказать действенную помощь пострадавшим в результате агрессии и геноцида.

 

 Председатель Межрегионального профсоюза негосудасртвенной сферы безопасности 

                                                                                                                                           Д. Галочкин

Главный редактор объединенной редакции «Хранитель»                              Д.Бабкин