Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

15-летие негосударственных структур безопасности — этапный рубеж в жизни нашего профессионального сообщества. Эта дата — естественное основание для гордости всех людей, причастных к становлению и развитию новой российской отрасли экономики. И одновременно — законный повод для размышления над ближайшими перспективами.

Реалистичный анализ показывает, что «взросление» НСБ могло быть более динамичным и продуктивным. Сегодня со всей очевидностью становится ясно, что издержки в законодательном сопровождении деятельности, нелояльность альтернативным структурам безопасности некоторых ветвей власти, собственная неорганизованность, инертность охранных подразделений и детективных агентств являются сдерживающими факторами, которые необходимо преодолеть сообща.

Перед нами по-прежнему стоит задача объединения организационных, интеллектуальных, финансовых ресурсов. Речь идет о сложении сил, деловой, конструктивной кооперации, которая позволит отмобилизовать отрасль и придать ей самые современные и жизненные формы. В том числе с помощью профессиональных союзов — проверенных временем совершенных механизмов консолидации НСБ и универсальных систем социальной защиты сотрудников. Пришла пора масштабного и системного взаимодействия всех профильных организаций, как по вертикали, так и по горизонтали.

Поздравляем участников VI Всероссийской конференция «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы», всех сотрудников НСБ с юбилеем и выражаем уверенность в том, что наши планы в самые короткие сроки получат реальное воплощение. Когда мы едины — мы непобедимы!

 

Председатель Общероссийского профсоюза работников

Негосударственных организаций безопасности

В.В.Токарев,

Руководитель Межрегионального Профессионального союза

негосударственной сферы безопасности

Д.Е.Галочкин,

Председатель Совета Межрегионального Северо-Западного

Профсоюза негосударственных предприятий безопасности

«Законность и правопорядок»

Ю.Н.Курганский.