Уважаемый Михаил Викторович!

В последнее время введены значительные ограничения на деятельность негосударственных структур безопасности (частных охранных предприятий, служб безопасности, детективных агентств). Они вызваны решениями и инструкциями МВД, в т.ч. связанными с оборотом служебного пистолета Иж-71.

Общая численность занятых в сфере негосударственной безопасности составляет порядка миллиона человек, а с учетом их семей, это количество приближается к трем миллионам.

Следует подчеркнуть, что, выступая на VI съезде профсоюзов, Президент России Владимир Владимирович Путин отметил: «отдельная задача профсоюзов — это рост мобильности трудовых ресурсов, преодоление региональных и отраслевых диспропорций».

Представители профсоюзов негосударственной сферы безопасности серьезно озабочены существующим положением, которое крайне негативно влияет на большой отряд трудящихся страны и стабильность целой отрасли. Продолжение таких действий может привести к значительным социальным проблемам по всей стране, от Калининграда до Камчатки.

С учетом вступления в ВТО такие решения тем более ослабляют отечественных предпринимателей в сфере безопасности, которые эффективно способствуют защите и развитию малого и среднего бизнеса страны. Кроме того, это противоречит тенденции объединения усилий в борьбе с преступностью и терроризмом.

Обращаем Ваше внимание и просим оказать содействие при обращении к Правительству России для скорейшего разрешения этой сложной ситуации, которая способна привести к массовым потерям рабочих мест, и ветеранами правоохранительных органов, и молодыми людьми, составляющими большинство занятых в отрасли безопасности.

 

Председатель Общероссийского профсоюза работников

негосударственных организаций безопасности                         В.В. Токарев

Председатель Межрегионального профсоюза

негосударственной сферы безопасности                                    Д.Е. Галочкин

Председатель Совета Межрегионального Северо-Западного

профсоюза негосударственных предприятий безопасности

«Законность и правопорядок»                                                    Ю.Н. Курганский