Открытое письмо

ко всем профсоюзным и общественным организациям негосударственной сферы безопасности

 

Уважаемые коллеги!

 

На VI съезде Федерации независимых профсоюзов России, в котором принимал участие наш Межрегиональный профсоюз негосударственной сферы безопасности, Президент В. Путин отметил, что «отдельная задача профсоюзов — это рост мобильности трудовых ресурсов, преодоление региональных и отраслевых диспропорций. Убежден, по всем этим направлениям потенциал, возможности и предложения профсоюзов будут востребованы и должны быть учтены правительством».

Наши организации должны быть сплочены в защите интересов работника и трудовых коллективов в негосударственной сфере безопасности. Руководителям профсоюза удалось объединить как ветеранов правоохранительных органов и силовых структур, так и перспективную молодежь охранного бизнеса.

В последнее время отмечается целый ряд решений и действий со стороны органов МВД, наносящих ущерб деловой репутации негосударственных структур безопасности и способствующих возникновению социальной напряженности в нашей среде. В негосударственной сфере безопасности работает не менее 700 000 сотрудников, и ограничения в их законной деятельности наверняка приведет к многочисленным увольнениям. От этого пострадают сотни тысяч семей, особенно те, где заработок мужчины является единственным.

Кто, если не мы, встанет на защиту их законного права на труд. Общественные и профсоюзные организации негосударственной сферы безопасности имеют возможность откликнуться на этот призыв и поддержать обращение к Правительству России о необходимости скорейшей отмены решений, ставящих на грань выживания целую отрасль экономики страны. Наша отрасль призвана решать вопросы безопасности малого и среднего бизнеса, повседневной стабильности отношений граждан и организаций, безопасности частной собственности, обеспечения интересов личности, общества и государства.

Профессиональный союз готов оказать всемерную помощь каждой организации, которая выступит в защиту своей деятельности и сотрудников.

Данное письмо опубликовано на страницах медиапортала «Хранитель» (www.psj.ru).

Медиапортал «Хранитель» предоставляет свои страницы для публикаций Ваших писем и откликов по всем фактам реального состояния дел в негосударственных структурах безопасности.

 

Руководитель Межрегионального Профессионального союза

негосударственной сферы безопасности                                                     Д. Галочкин

 

Главный редактор медиапортала «ХРАНИТЕЛЬ»                                          Д. Бабкин