В приветственном слове, обращенном к Н.Д.Никандрову, Д.Е.Галочкин подчеркнул, что статут ордена Ломоносова, учрежденный Академией Безопасности, Обороны и Правопорядка, как нельзя более соответствует юбиляру, посвятившему свою жизнь делу просвещения и науки. С именем ученого-патриота академика Никандрова связано дальнейшее развитие отечественной фундаментальной и прикладной науки.

«Вас знают и ценят в стране и за рубежом как авторитетного исследователя, общественного деятеля, крупного организатора и наставника», — подчеркнул Дмитрий Галочкин на церемонии вручения. Лидер профсоюза НСБ выразил надежду на то, что совместные международные проекты народной дипломатии «Территория дружбы» получат новое развитие в будущем и окажут заметное влияние на интеграционные процессы в ближнем и дальнем зарубежье.

Во время этой встречи были затронуты и другие аспекты многостороннего творческого сотрудничества РАО и НСБ. В частности, речь шла об образовательном проекте — подготовке из числа членов профсоюза менеджеров по безопасности, а также других образовательных программах.

Академик Н.Д. Никандров поблагодарил Д.Е.Галочкина и профессиональный союз за награду и в целом за внимание к образованию — естественному интегратору российского социума, универсального средства развития и упрочения страны.

На снимке: лидер профсоюза — Д.Е.Галочкин и президент РАО академик Н.Д.Никандров.