21 августа 2009г. в 11.00 в УСЗ «Дружба»

(ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»)

состоится расширенное заседание Координационного совета ГУВД по г.Москве*,

на котором планируется провести обсуждение задач охранно-сыскных структур города Москвы по обеспечению антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов и территории города в дни подготовки и проведения Дня знаний и Дня города Москвы,

а также основных задач охранно-сыскных структур по реализации требований ФЗ от 22.12.2008 г. № 272 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» и

постановления Правительства от 30 июля 2009г. №629 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 14.08.1992г. №587».

 

 В настоящее время в г. Москве зарегистрировано более 5300 охранно-сыскных структур, численность работников составляет около 153000 человек. Под охраной находится около 42,5 тысяч объектов, в том числе объекты социальной сферы города. Большой вклад в обеспечение порядка вносят охранные структуры, заключившие договоры о взаимодействии с органами внутренних дел. За первое полугодие сотрудниками частных охранных предприятий только в ЦАО совершено 23150 человеко-выходов на охрану правопорядка. С их участием задержано 1262 правонарушителя, из которых 779 подозреваются в совершении уголовных преступлений. Поэтому милиция видит во взаимодействии с охранно-сыскными структурами возможность усилить охрану общественного порядка и в целом снизить существующий уровень криминальных проявлений в округе.

 Одним из реальных рычагов взаимодействия является Координационный совет ГУВД по г.Москве, с помощью которого милиция надеется объединить лучшие охранно-сыскные структуры и опереться на их потенциал.  

В работе заседания планируют принять участие представители ДООП МВД России, Мэрии и Правительства Москвы, ГУВД по г.Москве, а также члены московских ассоциаций и объединений охранно-сыскных структур, входящих в состав КС ГУВД по г.Москве и КС АО г.Москвы. Планируемое количество участников совещания около 2000 человек (представители  частных охранных организаций г.Москвы). 

______________________________

* Координационный совет по взаимодействию с охранно-сыскными структурами, призванный решать важные задачи координации деятельности правоохранительных органов и негосударственных структур безопасности по вопросам обеспечения общественного порядка в столице, создан в соответствии с Положением, утвержденным   начальником ГУВД   по г.Москве., более 10 лет назад.