23 августа на площадке предвыборного штаба кандидата в мэры столицы Сергея Собянина, в «Центральном доме предпринимателя», во время проведения круглого стола «МОСКВА еще безопаснее» в присутствии ряда членов Координационного совета НСБ России, участников Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, представителей Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сотрудников органов законодательной и исполнительной ветвей власти Москвы, многочисленных активистов ООПН «Безопасная столица» и представителей средств массовой информации председатель комиссии Московской городской Думы по безопасности, председатель Координационного совета НСБ Москвы Инна Святенко торжественно вручила председателю Общественного совета ООПН «Безопасная столица», председателю Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, заместителю председателя Координационного совета НСБ России, председателю Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрию Галочкину официальный документ – благодарственное письмо, подписанное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Благодарственное письмо подчеркивает тот высокий уровень ответственности, принятой на себя Дмитрием Евгеньевичем в столь непростое для нашей великой Отчизны время вызовов и испытаний, требующее высочайшей консолидации гражданского общества и его четкого взаимодействия с властью, которое эффективно и компетентно обеспечивает высшее руководство страны.

Также этот документ, подписанный самим Президентом Российской Федерации и адресованный непосредственно одному из самых авторитетных лидеров негосударственной сферы безопасности России, однозначно и недвусмысленно свидетельствует о фиксировании де-факто места субъектов негосударственной сферы безопасности в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации и о признании на высшем государственном уровне роли собственно отрасли НСБ в обеспечении общественной безопасности в целом по стране.

Содержание благодарственного письма от имени Президента России – не подведение итогов. И не просто констатация успешной и эффективной работы Дмитрия Галочкина и всей его команды, его соратников и единомышленников, которые на протяжении ряда лет идут с Дмитрием Евгеньевичем в строю плечом к плечу, вместе испытывая трудности, вместе переживая отдельные неудачи и вместе радуясь большим и малым победам. Это одновременно и аванс во имя будущих прорывных достижений огромной социально ответственной отрасли НСБ, сообществу профессионалов и патриотов, которые являются, можно с уверенностью утверждать, надежной дружиной Президента нашей страны.



Это благодарственное письмо, которым награжден Дмитрий Галочкин, – знак высочайшего доверия к отрасли НСБ со стороны высшего руководства государственной власти. А также – очень четкий знак и сигнал для отдельных чиновников, которые до сих пор необоснованно и предвзято пребывали в сомнении относительно дееспособности структур негосударственной сферы безопасности. Теперь таких сомнений просто не может быть в принципе! Воля высшего лица государства – публично отметить заслуги лидера отраслевого сообщества НСБ – одномоментно ликвидирует все сомнения.

Мы с радостью поздравляем нашего лидера – Дмитрия Галочкина - со столь высокой оценкой результатов его работы и деятельности возглавляемых им общественных структур! Мы правильно понимаем направление, в котором сообществу НСБ надлежит двигаться в дальнейшем, и приложим все усилия, чтобы отмеченная Президентом Российской Федерации высочайшая планка эффективности и качества работы отраслевого сообщества, которое на общероссийском уровне достойно представлено Дмитрием Галочкиным, и в дальнейшем продолжала оставаться столь же высокой! НСБ - Хранители России!