В последний месяц лета префектура ЦАО города Москвы организует проведение серии праздников «Безопасная столица» в парках Центрального административного округа. В преддверие нового учебного года, организаторы мероприятий проведут настоящий фестиваль безопасности.

25 августа праздник «Безопасная столица» состоится в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня», по адресу: ул. Мантулинская, д.5. 

На различных тематических площадках каждый сможет найти занятие по интересам. В «Автогородке» юным москвичам проведут мастер-класс по автомобильному вождению и расскажут о важности соблюдения правил дорожного движения. Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли водителя и даже получить детское водительское удостоверение.

На соседней площадке ребята смогут осмотреть настоящую пожарную машину, амуницию и снаряжение настоящих пожарных.Специалисты МЧС подробно расскажут о работе спасателей и научат правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Веселое и занимательное дополнение к детскому празднику – Площадка «Аквагрима». Дети и даже взрослые смогут превратиться здесь в настоящих супергероев.

В мероприятии примут участие заместитель префекта ЦАО Л.И.Тиунова и депутат Московской городской Думы И.Ю.Святенко.

Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном празднике «Безопасная столица»!

Местом проведения выбран Парк культуры и отдыха «Красная Пресня», по адресу: ул. Мантулинская, д.5.

Время проведения: 12.00-14.00